СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 17

100 000 километров к 88 годам!

10 апреля в Совете ветеранов НВ АЭС прошла презентация мемуаров Ивана Павловича Жаравина – легендарного жителя города энергетиков. Эта товарищеская встреча была посвящена Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Книгу “ПРОЙДЕННЫЕ ВЁРСТЫ: ГЛАВЫ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ” автор поделил на несколько частей. В издании много фотографий, представляющие исторические моменты жизни Ивана Павловича и его родственников.

1) РОДОСЛОВНАЯ МОИХ ПРЕДКОВ. Иван Павлович обнаружил в архивах Великого Устюга и Вологды, а также в церковных книгах Спасо-Преображенкой церкви, что первое упоминание о фамилии Жаравиных из деревни Бараново было в 1780 году.
После 40 лет изучения архивов были названы поимённо большинство предков, и прослежен весь жизненный путь близких родственников.
Столыпинская реформа, Первая Мировая, гражданская, Великая Отечественная войны, репрессии – всё это пришлось испытать династии Жаравиных.

2) ДОРОГИ ВОЙНЫ. Иван Павлович Жаравин подробно описывает своё военное детство в деревне Карандашевский починок. Приводит выдержки из фронтовых писем, пишет о своей кропотливой работе в архивах по поиску близкой родни, прошедшей Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г.

3) ПОСЛЕВОЕННАЯ ЖИЗНЬ. Автор в этой главе вспоминает свою срочную армейскую службу в группе советских войск в ГДР, рассказывает о начале трудовой деятельности, пишет о коллегах по работе.

4) ТРУДОВЫЕ БУДНИ И ПРАЗДНИКИ. В этой части книги Иван Павлович пишет о своей семье и творческой деятельности.

Gar_15) СПОРТ В МОЕЙ ЖИЗНИ. “Мастер спорта”, “Мастер спорта среди ветеранов” Иван Павлович Жаравин повествует о том, как пришёл в спорт, про своё активное участие во всевозможных марафонских забегах. 100 тысяч километров к 88 годам – ровно столько намерен пробежать марафонец из Нововоронежа.
Иван Павлович бегает регулярно кросс с 1965 года, и теперь намерен установить личный марафонский рекорд к 6 июля 2017 года.
(Это примерно 2, 5 раза пробежать по экватору нашей планеты!).

6) Я ПОЗНАЮ МИР. Этого энергичного нововоронежца знают далеко за пределами города “атомщиков”.
Иван Павлович посетил многие города мира: Египет, Греция, Италия, Португалия, США, Индия и т.д.
Путешествия всегда играют большую роль в его жизни.
“Это очень важно – узнать мир вокруг себя, иметь возможность увидеть, как прекрасна наша Земля, сколько на ней живёт разных народов и существует разных обычаев.”
” Я горд своей любовью к Великой Отчизне, в которой вырос, и которая у меня одна, как и Малая Родина, на которой я родился”.( И.П.Жаравин).

Иван Павлович Жаравин, несмотря на свой 87-летний возраст, продолжает вести активный образ жизни: участвует в спортивных мероприятиях и общественной работе в Совете ветеранов своего коллектива. Самым главным своим достижением считает то, что смог найти сведения о своих близких родственниках и друзьях.

На представлении книги “ПРОЙДЕННЫЕ ВЁРСТЫ:ГЛАВЫ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ” в Совете ветеранов НВ АЭС автор произвёл на всех приглашённых гостей потрясающее впечатление прекрасной памятью, эрудицией и рассказами о своей жизни.

Присутствующим на презентации ветеранам НВ АЭС Иван Павлович подарил свою книгу с автографом.

Экземпляр книги был дарован всем библиотекам учебных заведений в г. Нововоронеже.

Уважаемый Иван Павлович, желаем Вам крепкого здоровья, сил и бодрости духа!
Пускай всю Вашу жизнь наполняют только позитивные события и эмоции!
Будьте счастливы и любимы, и пускай в Вашей жизни всегда будут мир и доброта! А к Дню рождения мы хотим, что бы Вы установили свой личный рекорд – преодолев 100 000 километров!!!
Мы в Вас верим!
Удачи Вам!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy