СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 24

На концерте у народного вокального ансамбля «Россияночка»

     20 апреля 2017г. на сцене Дворца культуры прошел концерт силами народных талантов нашего любимого города Нововоронежа. Перед ветеранами атомной станции выступили талантливые артисты народного вокального ансамбля «Россияночка»,  инструментальное трио – руководитель Юрий Иванов, вокальная студия «До-ми-солька», руководитель Елена Шматова. Читали авторские стихи поэты Борис Коренюгин, работник Нововоронежской АЭС и Валентина Рыбачева, член Союза литераторов России, учитель средней школы №2. Впечатления у зрителей – ветеранов эмоциональные, благодарные.

IMG_Коренюгин P1180524 P1180525

     Очень впечатлили красивые костюмы артистов ансамбля «Россияночка», краски насыщенные, мотивы русских народных костюмов радовали глаз зрителей. Хорошо подобран репертуар – все там знакомо и на слуху, песня “ Ах, ты Дон – река” стихи и музыка Петра Спасибо, бывшего работника атомной станции.

     Звучит, летит песня “Отрезные озера”, а за ней “Девичья гордость” на слова Валентины Рыбачевой и на музыку ее дочери Людмилы Крючковой. Звучали песни о России, о Донских просторах, о Воронежском крае, о любви, о встречах и расставаниях, мудрый народ сочинил их множество – самых разных: веселых и грустных, застольных и бытовых, для самых маленьких и для тех, кто постарше. “Летят утки”, “Барыня”, “Ивановна”, “Деревенька моя” – русские песни, которые хорошо знают зрители и подпевали их. Но разве перепеть эти мощные, опытные голоса певцов при поддержке солисток Екатерины Савиной  и Антонины Пожилых.

P1180534 P1180552 P1180556

     Этих артистов объединяют не одно десятилетие певческой деятельности, коллектив пережил смены разных руководителей, но выстоял и теперь их почти профессиональные голоса звучат по всей России на выездных концертах. Коллектив «Россияночка» дипломант многих конкурсов и в этот вечер мы – зрители могли гордиться и радоваться этой встрече с великой русской песней. Спасибо ее руководителю Андрею Дружинину за то, что сберег и  развивает эту жемчужину нашего города – коллектив народного вокального ансамбля «Россияночка».

P1180561 P1180570 Хор-в-белом

     Программа концерта была насыщенной – вокальные номера «Россияночки» сменялись танцевальными номерами детей  «До-ми-сольки». А наш современник поэт Борис Коренюгин обратился к зрителям со своей любовью к родному городу, свое стихотворение он читал проникновенно, искренне:

       Я называю тебя – маленький Париж Нововоронеж – райский тихий уголок!

      Наряд из кленов, лип, берез и тополей.

         Гламурный облик – не тщеславия парад!

Нет для меня на свете города милей,

   Чем ты родной моей душе Атомоград!

     Искусство нас объединяет и все мы счастливы, что мы живем с ним вместе. И пусть поются русские народные песни и пусть афиши зовут нас на новые встречи с прекрасным.

 Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy