СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 28

Сохраним нашу планету!

     5 января 2016 года Президент России подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен “Годом экологии”. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

     Человек всегда стремится в лес, в горы, на берег моря, реки или озера. Здесь он чувствует прилив сил и бодрости. Недаром говорят, что лучше всего отдыхать на лоне природы. Тяга к природным ландшафтам особенно сильна у жителей города. Ещё в Средние века было замечено, что продолжительность жизни горожан меньше, чем у сельских жителей. Отсутствие зелени, узкие улочки, маленькие дворы – колодцы, куда практически не проникал солнечный свет, создавали неблагоприятные условия для жизни человека. С развитием промышленного производства в городе и его окрестностях появилось огромное количество отходов, загрязняющих окружающую среду. В городах человек придумывает тысячи ухищрений для удобства своей жизни — горячую воду, телефон, различные виды транспорта, автодороги, сферу обслуживания и развлечений. Однако в больших городах особенно сильно проявляются и недостатки жизни — жилищная и транспортная проблемы, повышение уровня заболеваемости. Учитывая способность зеленых насаждений благоприятно влиять на состояние окружающей среды, их необходимо максимально приближать к месту жизни, работы, учебы и отдыха людей.

     Образование и воспитание школьников в области окружающей среды является в настоящее время одним из приоритетных направлений работы с учащимися. Чем раньше начинается формирование экологической культуры у детей, тем выше эффективность воспитания.

     26 апреля в школе №2 ученики 1″Б” класса с учителем Ольгой Юрьевной Тиховой показали музыкальный природооберегающий мини – спектакль, посвящённый “Году экологии в России”.

     Цель спектакля – воспитывать в детях экологически правильное поведение в природе, любовь к родному городу, окружающей среде.

     Школьники, наряженные в яркие одежды прекрасной Феи, кикиморы, лешего, водяного, бабы яги, различных животных и растений были непосредственными участниками представления. Экологическая сказка “Давайте будем беречь Планету!” с красочным сюжетом и сказочными героями поведала маленьким зрителям и приглашённым почётным гостям об актуальных экологических проблемах окружающего мира.

     Ребята продемонстрировали рисунки и фотографии исчезающих видов животных и растений, которые занесены в “Красную книгу”.

     Герой Социалистического Труда, участник чернобыльских событий Виктор Иванович Заведий, заместитель главы города Михаил Сергеевич Иванов, руководитель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева и руководитель отдела городской Думы Нина Романовна Янова поблагодарили первоклассников за прекрасное театральное выступление и попросили не наносить вред природе, любить её, и внимательно, бережно относиться к ней.

     Без природы жить нельзя – деревья лучшие друзья! Береги и охраняй наш зелёный дивный край!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy