СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 02

Фестиваль наш звёздный этот!

     Музыка, как и другие виды искусства, является своеобразной формой художественного отражения действительности. Глубоко и многообразно воздействуя на чувства, волю людей, музыка способна благотворно влиять и на формирование личности ребёнка.

     Приобщение к музыкальному искусству в детском саду осуществляется музыкальными руководителями и воспитателями на музыкальных занятиях, утренней гимнастике, праздниках и развлечениях.

     Детские творческие фестивали предоставляют возможность юным артистам заявить о себе на сцене, познакомить публику с молодыми талантливыми артистами, хореографическими коллективами и танцевальными направлениями.

     28 апреля в нововоронежской СОШ № 3 прошёл традиционный городской детский творческий фестиваль “АПРЕЛИНКА-2017”.

     На это яркое музыкальное событие школьники всегда приглашают ветеранов города и НВ АЭС. В этот раз почётными гостями на фестивале были участники Великой Отечественной Войны Журина Татьяна Алексеевна и Патрикеев Иван Алекссевич.

     В первом отделении фестиваля выступали воспитанники детских садов, во втором – учащиеся школ и Дома Детского Творчества.

     Дети подарили зрителям прекрасное праздничное шоу, показали замечательные музыкальные номера. Ребята устроили показ мод, пели, читали стихи, танцевали и была даже премьера “Гимн детского сада № 10”. Концерт прошёл в очень тёплой, дружелюбной обстановке, дети и родители получили большое удовольствие от мероприятия. Все коллективы произвели хорошее впечатление и запомнились: кто какой – то «изюминкой», кто яркими костюмами, кто красивыми музыкальными номерами.

     Организаторами фестиваля было решено отказаться от профессионального жюри. Победителя определили зрители путём голосование предварительно розданными “апрелинками”.

     Все коллективы детских учреждений и педагоги, принявшие участие в фестивале “АПРЕЛИНКА-2017”, были награждены “Дипломами” и ценными подарками от спонсоров.

     Победителями музыкального шоу “АПРЕЛИНКА-2017” выбрали воспитанников детского сада № 12 с танцевальным номером “Пусть всё будет!”

     Уважаемые участники городского детского творческого фестиваля “АПРЕЛИНКА-2017”, поздравляем вас с завершением этого замечательного праздника. Это здорово, что мы можем радоваться первыми достижениями малышей. Позвольте пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве! Позвольте также, поблагодарить педагогов и музыкальных руководителей за их кропотливый труд и терпение. Научить малыша двигаться, слышать музыку – это очень и очень нелегко, но как показал фестиваль – возможно.

     Ждём от вас дальнейших творческих побед!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy