СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 05

Историю потомкам сохраним

Историю потомкам сохраним

как солдат советский победил фашизм!

     В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из главных направлений работы с подрастающим поколением становиться патриотическое воспитание. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает ещё в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим близким, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относиться чувство патриотизма.

     С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей трагической и героической истории Великой Отечественной Войны. Каждая новая встреча с участниками этих страшных событий для людей, а особенно молодёжи становится всё ценнее.

     3 мая в детском саду № 14 состоялось важное мероприятие, которое помогло дошколятам узнать о героическом подвиге, совершённом их прабабушками и прадедушками во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. На встречу с ребятами пришли нововоронежские участники ВОВ: Клавдия Андреевна Малых, Иван Алексеевич Патрикеев и Владимир Дмитриевич Чупров. В процессе общения с ветеранами дошкольники узнали о сложных жизненных испытаниях, через которые пришлось им пройти в страшные годы войны, о фронтовом и жизненном пути. Рассказы ветеранов вызвали у ребят живой интерес. Это была уникальная возможность для детей из первых уст узнать о суровой правде тех дней.

     Детишки порадовали гостей ярким праздничным концертом. На представлении прозвучали стихи, фронтовые песни и танцы военных лет.

     Совет ветеранов НВ АЭС подобные встречи поколений проводит регулярно. Акции направлены на патриотическое воспитание подрастающего племени. Для современной молодёжи эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло 72 года со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков и правнуков.

     Торжественное мероприятие продолжилось у мемориала Звёзд Славы, где ветераны совместно с дошколятами возложили цветы к пьедесталу.

     Председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева поблагодарила маленьких артистов за прекрасный концерт для гостей, а ветеранов ВОВ за то, что сегодня ходим по земле, за то, что можем любить и создавать семьи, растить детей и радоваться жизни. Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за ваши подвиги, за смелость, мужество, отвагу, героизм. Спасибо вам за мир!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy