СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 17

Ветеранская организация Нововоронежской АЭС “Лидер года”.

Zn_117 мая 2017 года ветеранская организация Нововоронежской АЭС принимала высоких гостей – председатель Совета МООВК концерна «Росэнергоатом» Виктор Григорьевич Черкасов и Николай Николаевич Маркелов – председатель Общественного экспертного Совета МООВК «Росэнергоатом».

Председатель Совета ветеранов Валентина Алексеевна Кудрявцева представила гостям актив Совета ветеранов и в непринужденной обстановке неспешно беседовали о буднях, событиях ветеранской организации, участии ветеранов в городских майских мероприятиях.
Гости побывали и в выставочном зале на выставке, подготовленной к очередной дате Чернобыльской аварии.
Нововоронежцы – ликвидаторы Чернобыльской аварии смотрят с фотографий, здесь много знакомых лиц, а под стеклом хранятся личные вещи, нагрудные знаки, документы о награждениях, приказы о поощрениях, ретро – индивидуальные дозиметрические кассеты для регистрации радиоактивных доз.
Ликвидаторы аварии в 1986 г. проявили себя, как бесстрашные профессионалы, приняли на себя радиационный удар, выполняя свой гражданский долг и делая великий вклад в коллективную безопасность человечества.
На посетителях выставки это оставляет след – лица становятся тревожными, разговоры переходят на грустную ноту.
Здесь вспоминаются стихи поэта Михаила Дудина:

Жизнь беззащитна
И любовь нежна.
И разум землю
Облагает данью.
И точная Ответственность
Должна
Сопутствовать
Великому познанью
(Стихотворение “Надпись на атомном реакторе”)

А к вечеру малый зал Дворца культуры уже полон гостей – ветераны, администрация НВ АЭС, руководители города, учащиеся техникума и школ пришли на церемонию награждения ветеранской организации Нововоронежской АЭС.
Виктор Григорьевич Черкасов обратился к присутствующим с приветственным словом.

По результатам работы ветеранская организация Нововоронежской АЭС завоевала первое место в отраслевом конкурсе на лучшую первичную ветеранскую организацию в период с 2015 по 2016 г. Учитывая заслуги ветеранской организации Нововоронежской АЭС в реализации социальных программ Концерна, в решении тематических задач по развитию атомной энергетики, в работе с молодежью она признана “Лидером года” с вручением ей диплома и переходящего знамени МООВК.
Председатель Совета ветеранов Валентина Алексеевна Кудрявцева приняла диплом и знамя МООВК. Своих высоких достижений ветеранская организация смогла достичь только благодаря плодотворному содействию администрации и профсоюзного комитета Нововоронежской АЭС.

Диплом вручается и директору Нововоронежской АЭС В.П.Поварову и председателю профсоюзного комитета Ю.К.Бабенко. Выступает В.П.Поваров, поздравляет ветеранов с почетными наградами, благодарит за плодотворную общественную работу и ценный труд бывших работников атомной станции, вложенный в развитие атомной энергетики и успешную работу Нововоронежской АЭС.
Добрые слова в адрес ветеранской организации, ее руководителя В.А.Кудрявцевой с пожеланиями дальнейшей совместной плодотворной работы сказала руководитель городской ветеранской организации Лидия Петровна Федорова. Выступили от НВ АЭС – Ю.Бабенко, Н.Бодрова, от городской организации – Н.Нетяга, М.Иванов.

Все пожелали еще больших добрых дел ветеранам, плодотворно участвовать в общественно-полезной деятельности города. Пришли поздравить ветеранскую организацию и студенты техникума, учащиеся школ читали стихи и желали новых совместных проектов с ветеранами.

Культурным подарком ветеранам стала русская народная песня и не одна, исполненные нашим легендарным фольклорным коллективом “Россияночка”.

Поэты Борис Коренюгин и Иван Лавров прочитали свои стихи.
В.А.Кудрявцева поблагодарила всех принявших участие в чествовании ветеранской организации НВ АЭС и пообещала продолжать планомерную плодотворную работу организации на благо развития атомной энергетики России.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy