СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 20

Мы ходили на рыбалку, рыбу удили в пруду!

Рыбалка – это один из самых интересных и популярных видов отдыха в мире!

Кто-то ловит рыбу, чтобы жена ему дома сварила уху, кто-то ловит рыбу, потому что получает свою дозу азарта и адреналина, но всех этих людей объединяет лишь одно слово – РЫБАЛКА!
Зачем же нужна рыбалка, в этом современном мире, когда человечество изобрело массу интересных и азартных вещей? Ответ предельно прост – только на рыбалке человек воссоединяется с природой, становится на одну ступень со своими предками, у которых охота и рыбалка была той гранью, которая разделяла жизнь и смерть.
Сегодня рыбалка это не только связь с природой и устранение различных стрессов, это ещё и возможность проверить на деле свои наработки, свои приманки, снасти, технику ловли. Спокойная вода, удочка, тихий красивый вечерний закат или ранний рассвет – неужели для счастья нужно что-то ещё?
20 мая администрация и профсоюзный комитет НВ АЭС предложили, в очередной раз, работникам станции и ветеранам поучаствовать в соревнованиях по рыбной ловле на пруду “Золотой Карп”, который расположен в 30 минутах езды от Нововоронежа во владениях села Архангельское.
.Водоём на территории базы искусственный, имеет площадь 35 гектаров. В настоящее время – это очень уютное место для семейного отдыха и рыбалки.
В местном озерце водятся такие виды рыб, как осётр, бестер, форель, веслонос, белый амур, карп, толстолобик серебристый, карась.
В соревнованиях пожелали принять участие около 100 атомщиков, в том числе и ветераны НВ АЭС.
Победители определялись в нескольких номинациях.

1)Самая большая рыба в кг.

2) Самая большая рыба в см.

3) Самый большой улов в кг.

4) Самый большой улов в шт.

5) За “Волю к победе”.
На утренней зорьке, после инструктажа и жеребьёвки , судья соревнования Валерий Кащенко дал команду спортсменам-рыболовам занять свои определённые жребием места.
После настройки снастей и выбора наживки заброшена удочка, взгляд напряжённо блуждает по водной глади, в которой отражается величественная природа Воронежской области. Свежий воздух, сказочная природа и терпеливое ожидание клёва– всё это идеальный способ убежать от повседневной суеты.
Спустя нескольких часов охоты на рыбу пришло время подведения итогов, и определение победителей. После взвешивания, измерения размеров и подсчёта количества улова комиссия назвала призёров в каждой номинации.
Председатель профсоюзного комитета НВ АЭС Юрий Бабенко и судья соревнований Валерий Кащенко вручили чемпионам “Грамоты” и ценные подарки.
Первое место в номинации “Самая большая рыба 2 830 кг” получила работник УКС Лидия Шайкина. Браво!!!
Первое место в номинации “Самая большая рыба 60 см.” получила работник УКС Лидия Шайкина. Браво!!!
Первое место в номинации “Самый большой улов 6, 730 кг” получил работник ОИТПЭ Андрей Писарев.
Первое место в номинации “Самый большой улов 12 шт.” получил работник ЦОС Сергей Щёголев.
Приз “За волю к победе” получил работник ОИКТ Владимир Онопа.

Участники соревнования по рыбной ловле занявшие вторые и третьи места так же получили подарки от профкома и администрации атомной станции.

В заключении мероприятия рыбаки, после дегустации бесподобной ухи, приняли активное участие в концертной программе знаменитого фольклорного ансамбля работников химического цеха НВ АЭС “Хутор Духовской”.
Хочется поблагодарить организаторов соревнования посвящённого 25-летию “КОНЦЕРНА РОСЭНЕРГОАТОМ” за прекрасно организованный культпоход для ветеранов и работников атомной станции. Огромное СПАСИБО за классно проведённое время на природе!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy