СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 19

Ветераны участвовали в социологическом опросе.

Во время проведения предвыборных кампаний, для оценки общественного мнения по тем или иным вопросам, оценки настроений и предпочтений определенных слоев населения широко используется метод проведения социологических опросов.

19 мая 2017г. в УТП Нововоронежской АЭС ветераны Нововоронежской АЭС приняли участие в социологическом опросе общественного мнения, которое проводил Региональный исследовательский центр социологических опросов. Представитель центра Дарья Шмидт создала непринужденную обстановку во время социологического интервьюирования уютно расположившихся в красивом зале в эргономичных креслах группы из 11 человек, где были и ветераны городской ветеранской организации. В ходе коллективной беседы-опроса были затронуты различные стороны общественной жизни по таким направлениям, как политика, общество, государство, экономика, образование, культура, религия и т.д. Опрос носил открытый характер, каждый предварительно рассказал о себе, как давно живет в нашем городе, чем занимался по жизни и сейчас, какие трудности в жизни испытывает.
Учитывая особенность малых городов России, где жители хорошо знакомы или пересекались по месту учебы, работы, опрос демонстрировал теплоту и любовь участвующих к родному городу, озабоченность его перспективным развитием. Высказывались с гордостью о развитии атомной энергетики в России, так как каждый внес свою лепту в строительство или эксплуатацию Нововоронежской АЭС и конечно речь шла о вводе в эксплуатацию 6 энергоблока ВВЭР-1200.
Пенсионеры конечно говорили о низкой пенсии, о трудностях в получении медицинской помощи в МСЧ-33 из-за нехватки медперсонала, о нехватке рабочих мест в городе. В тоже время подчеркивали заботу руководителей города о хорошем состоянии городской среды – дороги, жилищное строительство, развитая инфраструктура. Гордость города -прекрасный новый стадион “СТАРТ”, на котором проходит много не только городских, но и региональных спортивных состязаний. Украшением города стал городской фонтан в сквере тоже отреставрированном и привлекающим жителей города для отдыха и развлечения семей с детьми. А сейчас город живет в ожидании строительства Ледового дворца, первый камень которого уже был заложен губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым в апреле 2017г. Преображения и модернизация ждут и набережную водохранилища, где горожане смогут культурно проводить свой досуг.
Участники опроса реально оценивали зависимость экономического развития города с перспективами развития и работы градообразуещего предприятия – Нововоронежской атомной станции. Дарья Шмидт поблагодарила за активность, отзывчивость и открытость ветеранов, принявших участие в социологическом опросе.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy