СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 25

Последний звонок прозвенел в средней школе №2 г. Нововоронежа

 

Вот и стали мы на год взрослей,
И пора настаёт –
Мы сегодня своих голубей
Провожаем в прощальный полёт.
Пусть летят они, летят,
И нигде не встречают преград!

Материнское сердце сжимается, когда звучит эта песня про голубей! Будучи уже взрослой матерью, вырастив и выучив своих  детей, выпустив их во взрослую жизнь, понимаешь глубину этих слов. Просматривала фото с мероприятия проходящего сегодня 25 мая 2017 у школы №2 , на многих фото смахивают слезы с глаз и выпускники и их родители.

Что же так затуманилась вдруг
Синева наших глаз?
Это, выпорхнув прямо из рук,
Годы детства уходят от нас.

Пусть летят они, летят,
Им уже не вернуться назад

Трогательные минуты расставания со школой, любимыми учителями с выпускниками разделили ветераны Нововоронежской АЭС.  Валентина Алексеевна Кудрявцева сказала теплые напутственные слова ученикам покидающим школу, слова поддержки их родителям.  Госкорпорация Росатом всегда поддерживает учащуюся молодежь – в начале 2016-2017г.г. во всех городах атомщиков был дан старт  отраслевой программе “Школьник Росатома” с тематикой “Собери портфель пятерок”. Ученики 9, 10, 11 классов Нововоронежской средней школы №2 приняли участие в программе и Валентина Алексеевна вручила собравшим “портфели пятерок”  благодарственные письма за подписью директора Нововоронежской АЭС В.П.Поварова и небольшие подарочки. Среди отличников много знакомых фамилий их родителей, работников атомной станции – Тулинов Д., Печкурова А., Симонов В., Черных Д., Малород М., Тарасенко А. и другие. Директор школы В.С. Зайцева выступила с наказами ребятам – любить  и помнить маму, учителей, которые вложили основы человеческих знаний, малую и большую Родину.

 

Проводили выпускников их смена – первоклассники, прочитали стихи. Классные руководители двух выпускных классов 11а и 11б сказали слова любви своим подопечным, слова поддержки перед еще серьезным испытанием в школе  – выпускными экзаменами и торжественно сдали классные журналы директору школы В.С. Зайцевой., И вот уже кружатся пары выпускников в вечно юном вальсе и подхватывают своих первых учителей начальных классов О.Н. Сопрунову и Р.И. Степанову юноши -11- классники и кружатся-кружатся в ритме музыки.

Красиво, очень!

Под звуки давно знакомой  песни “Прощайте голуби” отпускаются в небо белые шары  и цифра “11” .

Наступай, наше завтра, скорей!
Распахнись, небосвод!
Мы гоняли вчера голубей,
Завтра спутников пустим в полёт.

 И долгими взглядами мамы, папы, бабушки, дедушки, все гости и ученики провожаем эту красоту в чистое мирное небо.

Звенит последний звонок и, как всегда, на плече юноши-выпускника маленькая девочка-первоклассница производит эти чудесные звуки в колокольчик с красным бантом.

И опять тянется рука в сумочку за платочком и кажется опять что-то… попало в глаза. Но… глаза  радуются на малышню-первоклашек, на красивых девчонок и мальчишек выпускников, на их учителей, утопающих в охапках цветов.

 Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy