СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 12

Соревнование рыбаков-ветеранов.

DSC_0653

Прошлое воскресенье июля на календаре значился День рыбака.

Рыбалка – это не только ловля рыбы для профессионалов рыболовов, но и прекрасный повод собраться провести время вдали от городской суеты, это весьма  уважаемый вид отдыха на  природе.

12 июля   2017 г. группа ветеранов Нововоронежской АЭС    решили наверстать упущенное и провести прекрасный летний день за полезным и приятным занятием.

Посоревноваться в ловле рыбы собрались рыбаки бывалые, неоднократные участники соревнований по ловле рыбы. Воронежская область богата водоемами, поэтому рыбалка издавна занимает почетное место среди главных увлечений горожан. Для того чтобы несколько часов посидеть с удочкой, мы отправились к берегам  Каширского пруда, 40 минут пути и мы уже наслаждались красотами классического среднерусского пейзажа.

Александр Иванович Гладышев – наш главный рыбак, автомобиль которого заполнен снастями  опытного рыбака, быстро распределил места среди рыбаков и оснастил всех удочками, наживкой. Петр Пышнограев следил за своими поплавками, при этом оказывал помощь другим участникам соревнований в оснащении удочек, разбрасывал прикорм рыбам. И пока готовился фотограф к съемке, слышны возгласы рыбачки  Нины Ивановны Штанько, у нее первая рыбка на крючке. Перепалка зрителей – общее мнение – это окунь.  День выдался не жаркий, набегали облачка, слабый ветерок, по пруду шла небольшая рябь. Часть ветеранов-болельщиков  расположились на берегу среди душистого разнотравья, соорудили из газет по-старинке пилотки  от солнца и стали  сопровождать рыбацкие успехи и не очень шутками, байками, смехом.

А вот и первая  удача  у Юлия Дмитриевича Меремьянина.  Опытные женщины осмотрелись  вокруг и отправились за земляникой по косогорам. Незаметно пробежало время до обеда и вот  на траве накрыт стол, обсуждения трудностей первых уловов, начинает капать дождик.  Рыбаки  достают зонтики и рыбалка продолжается. В воздухе пахнет свежестью, по глади пруда  идут активные круги гуляющей рыбы.  Но удача не балует и самыми крупными из пойманных рыб,  как всегда, бывают те, что сорвались с крючка. В результате сближений с местными рыбаками и  наша удача нам улыбнулась. 2-х килограммовый карп в руках Александра Гладышева  превратился на мангале с предварительной обработкой по его личному рецепту в необыкновенную вкуснятину.

Первое место  при улове 2:2  разделили Н,И. Штанько и Ю.Д.Меремьянин.

Звание -Лучшего организатора рыбалки ветераны присудили А.И.Гладышеву.

Благодарность за организацию  хорошего летнего отдыха любителей и ценителей культурной рыбалки ветераны выражают своему руководителю В.А.Кудрявцевой.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy