СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 27

С песней по жизни. Чествование ветерана

IMG_НинаДень рождения человека – всегда праздник семьи, друзей, коллег.

А когда за плечами 80 лет и не было еще дней без дела, без признания людей, дней без активной жизненной позиции, именно к такому человеку ветераны попали на юбилей.  Проходил он в Доме Культуры села Левая-Россошь  Каширского района и был настоящий праздник  у Нины Фроловны Логвиновой, учителя по призванию и по жизни.

43 года  учительского стажа, скольких учеников выучила, выпустила в жизнь и сделала настоящими людьми, которые успешно трудятся в разных областях человеческой деятельности. Многие ее выпускники трудятся и в атомной отрасли,  в  День  рождения шли они с букетами цветов к крылечку ее деревенского дома, говорили  ей много теплых слов благодарности. Светлый она человек, доброта, человеколюбие, прекрасная мать – вот, что можно сказать о Нине Фроловне.

Но главным событием дня было чествование активной участницы ветеранского хора с. Левая-Россошь, который  уже 25 лет носит  звание “Народный”.  62 года поет в хоре Нина Фроловна и до сих пор голосистая певунья ходит на репетиции, выступает с концертами хора. Очень эмоционально  вспоминает она свое  участие в праздничном концерте    ” Салют Победы“, который проходил на сцене Дворца Культуры    г. Нововоронежа  к  Дню Победы годом раньше, в котором участвовало много  хоровых коллективов  Воронежской области.
Последние годы коллективом  Народного хора руководит Любовь Федоровна Мокшина, аккомпаниатор  димломированный баянист  Владимир Васильевич Ухин,  именно они подготовили целый поздравительный сценарий для юбилярши.
Звучали русские народные песни: Деревенька моя, Русский сувенир, Бубенчики. Женщины все голосистые, некоторые  поют в хоре многие годы –  Любовь Леонова – 40 лет,  Татьяна Курьянова – 20 лет .

Очень нравится Нине Фроловне  песня “Ложки деревенские”

и зазвучала в ее исполнении эта красивая песня:

   Наши ложки знает целый мир

   Наши ложки нынче русский сувенир,

   Наши ложки нынче русский сувенир,

   Украшенье множества квартир

 

Семья, в которой выросла Нина Фроловна была песенная, пели все – бабушка, мама, сестра, дяди, тети, а позже муж и ее сыновья. И вот здесь на вечере любимую маму поздравляли сын Александр и Юрий, их гитара набирала  аккорды знакомых песен ее молодости и ребята растрогали своим пением гостей.   Гости – ветераны  дарили подарки, читали поздравительные стихи и желали долгих лет творческой деятельности юбилярше.

 

Ветеран НВ АЭС     Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy