СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 22

Заслуженный отдых ветеранов

DSC_1214Ветеранская организация Нововоронежской АЭС проводит многогранную работу с членами своей организации и ветераны в меру своих возможностей, состояния здоровья участвуют в реализации целей и задач организации. Коренная  социальная задача  ветеранского движения — дойти до каждого ветерана, пенсионера, инвалида, оказать им необходимую моральную и материальную поддержку. Совет ветеранов Нововоронежской АЭС, возглавляемый Валентиной Алексеевной Кудрявцевой, привлекает ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде и служении Отечеству, проявляет заботу об эффективном использовании жизненного опыта ветеранов труда, регулярно устраивая  встречи ветеранов и молодежи,      организует участие ветеранов в повседневной общественной жизни. Ветераны могут посильно трудиться и заслуженно отдыхать.

22 августа  ветераны побывали в приятной романтической экскурсии по реке Дон. На симпатичном прогулочном судне Севрюга 2 из порта            г. Лиски  группа туристов отправилась  полюбоваться меловыми берегами батюшки Дона, понаблюдать за животным миром и богатой растительностью  реки. Цапли летали, как вертолеты, над головой, семейки уток неспешно семенили в камышовых зарослях, крупные хищники с лету вылавливали мелкую рыбешку. Мягкое тепло уходящего лета радовало народ и каждый отдыхающий на берегу получал от радушных ветеранов приветствие.

Маргарита Аркадьевна Бритарева провела познавательную беседу об истории г.Лисок, о его настоящем экономическом и социальном статусе.

Была  затронута тема  г. Лиски в Великой Отечественной войне, о жестоких боях 1942-1943 г.г. Эту тему подхватила Валентина Виноградова и ветераны с интересом слушали воспоминания  о войне ее матери, которая проживала в этих местах в те годы.  За бортом нашего судна убегающая водная гладь реки, меловые скалы,  а за общим столом неспешные беседы бывших работников НВ АЭС.  Нина Ивановна Штанько подготовила программу  веселых конкурсов, сколько смеха, шуток, импровизаций развлекли  туристов. И каждый участник конкурса получил приз. И  в завершении  экскурсии раскатились по берегам Дона знакомые с детства песни о доме, о любви, о рассветах и закатах, о березке и рябинке и в голосистости ветеранов не было победителей.

Прогулка по Дону запомнится особой атмосферой семейного единения ветеранов. Мероприятие посвящено 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом» и 15-летию Нововоронежского РО МООВК в 2017 году.

 

      Ветеран  НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy