СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 11

Выставка работ Смирновой Г.В. “Порыв души”

Вышивальщицы – люди особой породы,
У них свои чаяния и невзгоды,
Желанья – что б нитки хватило на ряд.
Иголки в руках у них просто горят…

Предисловием к заметке послужил отрывок из оды вышивальщице. А мастерицы, что устраивают индивидуальные выставки в помещении Совета ветеранов, достойны самых добрых слов.

С 4 сентября свои вышивки демонстрирует Галина Владимировна Смирнова. Тюльпаны и ромашки, пейзажи и лошади яркими красками радуют зрителей. Галина Владимировна уже давно занимается вышивкой. Сначала это была просто вышивка по канве, но год от года мастерство повышалось, и на этой экспозиции представлены работы уже с использованием ниток и бисера.

Кроме картин, красиво оформленных в рамках, на экспозиции представлены еще и подушечки – думки. Увлечение вышивкой – занятие для души. Не потому ли название выставки «Порыв души»  предложил муж Галины Владимировны Сергей Геннадьевич. Кто больше него может рассказать о том, чем занимается супруга. Как говорит сама мастерица, любовью к рукоделию она тяготела с детских лет. Сначала ходила в кружок по вязанию, а во времена сплошного дефицита это умение оказалось востребованным. Вязала на всю семью, свитера и кофточки и все, что хотели домочадцы. Мастерски обращалась со швейной машинкой. Когда увлечение спортом стало доминирующим в семье, шила даже рюкзаки. Сыну купили комбинезон, а на дочь не нашлось подходящего и мама-мастерица восполнила пробел в продукции легкой промышленности и дочь тоже пошла в обновке.

Чем занимается Галина Владимировна сейчас – это точно для души. Остается пожелать мастерице новых ярких работ, что будут радовать не только семью, но и всех желающих  полюбоваться работами.

Выставка продолжит свою работу  до 29 сентября.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy