СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 18

Измени мир к лучшему

     В Воронежской области с 10 по 21 сентября пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Полученные деньги передадут детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. Акция также пройдет в храмах города Воронежа и области 16 и 17 сентября. Акция приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Организаторы – Воронежская митрополия и Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России».

     15 сентября в Городской Думе г. Нововоронежа собрались общественные деятели, руководители организаций города, главной заботой которых является социальное служение. Выступивший руководитель администрации г.Нововоронежа Сергей Александрович Честикин сказал о том, что наш город, все присутствующие вносят большой вклад в реализацию различных проектов, акций, связанных с благотворительностью, с помощью больным детям, сиротам, детям из малообеспеченных семей. Рождественский благотворительный бал ежегодно позволяет собрать хорошую сумму средств для оказания адресной помощи малоимущим, больным детям, лицам, пострадавшим в различных непредвиденных обстоятельствах. Большую поддержку оказывает атомная станция, председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко поддержал выступающего, ни одно обращение за помощью в профком АЭС не остается без положительного ответа и помощи.

     От организации молодых атомщиков выступила Евгения Огрызкова, рассказала о прекрасной акции, проходящей ежегодно на НВ АЭС – “Елка желаний”. Детям из подшефных интернатов работники атомной станции по желанию детей делают подарки. Целыми мешками атомщики собирают новогодние подарки детям.

      Активную позицию в поддержке нуждающихся занимает ветеранская организация НВ АЭС. Валентина Кудрявцева подчеркнула – “Наши ветераны чутко реагируют на любое обращение за помощью, да и сами идут помогать туда, где боль, нужда и испытывают радость от добрых дел”.

     Вот только 1 сентября Валентина Кудрявцева выступала на торжественной линейке в городской школе №2 и от имени директора НВ АЭС В. П. Поварова вручала подарочные наборы первоклассникам. И эта акция ежегодная, да и дети с отличными результатами обучения получили такие наборы. Часто в Совете ветеранов проходят встречи ветеранов войны и труда с учащимися школ за чаепитием со сладостями, по окончании учебного года дети получают подарки. Для детей Бобровского интерната ветеранами проводятся периодические сборы книг, а в начале сентября совместно с администрацией города В. Кудрявцева посетили интернат и привезли детям помощь к новому учебному году. Не остаются без внимания участники войны, больные пенсионеры, нуждающиеся в лечении, поддержке, их навещают дома. Со списком добрых дел для нуждающихся выступила председатель городского Совета ветеранов Лидия Петровна Фёдорова. За большую благотворительную работу благодарность получили: от отдела образования и молодежной политики Наталья Медведева, руководитель Общества инвалидов Татьяна Соколова.

     Акция “Белый цветок” продолжается. Стань другом милосердия!

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy