СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 22

Акция “Голубь мира” в средней школе №2 г. Нововоронежа

   Голубь мира_ум.

 Всем известно, что “Голубь мира” — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны, в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира. Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции “Голубь мира”. Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

     21 сентября акция “Голубь мира” прошла в городской школе №2. Мероприятие было очень хорошо подготовлено, на порожках школы собрались руководство школы, приглашенными гостями были ветераны Нововоронежской АЭС и городской ветеранской организации, участник войны В. Д. Чупров, кому, как не им – ветеранам знать цену мира. На площадке перед школой выстроились ученики младших и старших классов, все присутствующие хором пели Гимн России.

     Валентина Кудрявцева, председатель ветеранской организации НВ АЭС призвала детей хорошо учиться, ценить мир во всем мире, пожелала счастья и радостной жизни. Участник войны Владимир Дмитриевич Чупров пожелал ребятам не знать страшное слово “война”  и жить в мире и согласии со своими родителями, учителями, ценить детскую дружбу. В школе живет много традиций, ребята участвуют в разных городских и общероссийских проектах. Первоклассники были зачислены в детскую организацию “ВМЕСТЕ”, получили из рук старшеклассников нагрудные значки и памятку члена организации. Классные руководители и ребята разных классов получили грамоты, сладкие призы за успехи в разных добрых делах школы. Ученики школы с начала учебного года собрали 5,5 тонн макулатуры, на территории школы появилась созданная руками ребят красивая клумба, их ждут еще много добрых дел.

     Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений, эту традицию поддержала и школа №2, в воздух поднялись белые голуби и голубые шары. Все мероприятия бессрочной Акции “Голубь мира” имеют цель — мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

DSC_2043_ум.

Ветеран НВ АЭС   Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy