СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 09

Посадка саженцев сирени в честь 35-летия пуска 1 энергоблока САЭС.

Еще одна аллея появилась на территории православного храма в честь иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радосте» по инициативе ветеранов Смоленской АЭС.

4 октября к 25 ранее посаженным ими туям добавились 35 молоденьких побегов сирени – по количеству лет юбилейного первого энергоблока атомной станции. Высадили их люди, стоявшие у истоков его строительства и пуска. Акция прошла в рамках проекта «Гражданин страны Росатом».

Навязчивый моросящий дождик не помешал участникам акции собраться вместе ради благого дела. Начали с молитвы в храме, протоиерей Виталий благословил всех и пожелал Божьей помощи в работе.

Вместе с ветеранами в экологической акции принял участие директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. Он отметил, что особенно символична высадка сирени возле собора, построенного в Десногорске всем миром.

– Многие из нас участвовали в пуске первого энергоблока Смоленской АЭС, и по-прежнему мы – одна семья, – обратился Павел Алексеевич к ветеранам. – Перед нами стоят общие задачи: общегородские, государственные, производственные, которые невозможно решить без вашего опыта и знаний.

Председатель Совета ветеранов Раиса Злакоманова поблагодарила руководство атомной станции за поддержку и внимание к работникам, находящимся на заслуженном отдыхе, подчеркнув, что ветераны – люди неравнодушные, они любят Десногорск и хотят, чтобы город становился краше.

– Это событие важно не только для ветеранов, но и для молодёжи, – уверен Михаил Степанов. – В преддверии 35-летия первого энергоблока желаю жителям Десногорска, ветеранам и работникам Смоленской АЭС безопасной работы на благо нашего города и всей страны, здоровья и удачи!

Пройдет несколько лет, и прекрасные туи и сирень украсят наш молодой и красивый атомград и будут ярким напоминанием всем поколениям десногорцев о трудовых достижениях наших созидателей.

Елена Маркова

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy