СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 31

90-летний юбилей Чупрова В.Д.

Желаем солнечного света,

Гостей за праздничным столом!

Пусть будет Ваша жизнь согрета

Любовью, радостью, теплом!

 

30 октября в Совете ветеранов НВ АЭС с утра царило оживление: шла  подготовка к празднованию 90-летия Участника Отечественной войны 1941-1945г.г. ЧУПРОВА Владимира Дмитриевича, ветерана Нововоронежской АЭС. В Красную Армию он  был  призван в 1944 году, служил на Дальнем Востоке, в авиационном полку, авиамехаником. Молодой сибиряк – отличный стрелок, ему поручили подготовить девушек – снайперов, что он с честью выполнил. Награждён Орденом Отечественной Войны, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией». Демобилизован в 1952 году. На Нововоронежской АЭС работал в Цехе Централизованного ремонта, где зарекомендовал себя как отличный работник с творческим подходом к любому порученному делу, усовершенствовал как рабочие места, так и инструменты, которыми работал, Об этом тепло говорили приглашённые на юбилей сотрудники НВ АЭС , начальник цеха Евгений Бабушкин, коллега Иван Примаком и председатель Цехкома Василий Бочаров.

За праздничным столом в Совете ветеранов юбиляра Чупрова Владимира Дмитриевича поздравили: Руководитель Нововоронежского РО МООВК Валентина Кудрявцева  зачитала поздравления от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева, Директора Нововоронежской АЭС Владимира Петровича Поварова, юбиляра тепло поздравили и вручили подарки заместитель главы администрации Светлана Тулинова, заместитель главы городского округа Нововоронеж Михаил Иванов, Участницы Отечественной войны Татьяна Алексеевна Журина, Клавдия Андреевна Малых и Матрена Петровна Гончарова, Иван Алексеевич Патрикеев и председатель городского Совета ветеранов Лидия Петровна Федорова.

Особенно эмоционально, торжественно юбиляра Чупрова Владимира Дмитриевича поздравили приглашённые на торжество учащиеся школ № 1 и 2, они декламировали стихи и пели песни, благодарили за  отважное участие Владимира Дмитриевича в Великой Отечественной войне, за то, что принёс Мир на Земле, часто приходит к ним в школу и пропагандирует среди молодежи здоровый образ жизни: не курить, не пить, заниматься  спортом, он сам является для молодых людей  в этом достойным примером.

После официальной части поздравлений в адрес Владимира Дмитриевича прозвучало много музыкальных поздравлений, песен, исполненных нашим известным дуэтом ветеранов НВ АЭС Антониной Пожилых и Леонидом Давыдовым, прозвучали стихи И.А.Патрикеева и музыка Леонида Давыдова.

 

Пусть Счастье Вас не покидает,

Здоровье пусть не убывает,

Прекрасных, светлых, мирных дней

Желаем Вам в Ваш юбилей!

 

 

 Совет ветеранов НВ АЭС

 Фотографии Нины Штанько

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy