СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 14

Живой родник в сердца проник.

В октябре-ноябре в пансионате Литфонд в г.Пицунда (Абхазия) отдохнуло 62 наших пенсионера. И многим из отдыхающих посчастливилось побывать на 10-м фестивале – конкурсе народного творчества работников концерна «Росэнергоатом» «Живой родник», посвященный 25-летию концерна, который проходил в конце октября на базе пансионата «Литфонд».

На открытии фестиваля участников и гостей  приветствовал  коллектив государственного ансамбля народного танца республики  Абхазия «Кавказ».

Все станции показали хороший уровень подготовки и были просто молодцы, а команда Смоленской АЭС особенно оставила яркий след в воспоминаниях своим многожанровым репертуаром и стала заметным явлением для участников и зрителей.

В Пицунде были мощные «болельщики. Незабываемое красочное зрелище посчастливилось наблюдать отдыхающим, бурей зрительского восторга завершался каждый выход нашей команды, поэтому и заслуженный результат-лидерство по призам и самое большое количество номеров, отобранных для Гала-концерта».

Коллектив «Десногорские зори» поразил своим профессионализмом, русской статью, величием и красотой костюмов. Этот коллектив всегда был и остается лучшим танцевальным коллективом среди представителей этого жанра.

Среди вокальных коллективов в этот раз вырвался далеко вперед женский ансамбль «Шанс». Наши певцы не оставили равнодушным никого, они взрывали изнутри свои многоголосьем.

Концертмейстер Виталий Михайлов признан непревзойденным мастером в инструментальном исполнительстве. Даже председатель жюри – народный артист РФ, профессор Московского государственного университета культуры и искусств Василий Овсянников не мог поверить, что Смоленскую АЭС представляли самодеятельные коллективы, а не профессионалы.

Мы от всей души поддерживали наш родной коллектив. Мы гордимся ими и выражаем огромную благодарность за высокое мастерство, свет и тепло, которое они несут людям и делают их добрее.

Четыре творческих конкурсных дня пролетели как один миг.

Эпогеем праздника стало единение всех присутствующих. Все артисты, члены жюри, зрители стояли у сцены обнявшись и в едином порыве пели финальную песню.

Наши сердца были покорены, по щекам текли слезы.

Хочется выразить благодарность Совету ветеранов Смоленской АЭС за предоставленную возможность оздоровления, отдыха и возможность побывать на прекрасном празднике «Живой родник 2017».

С большим уважением пенсионеры САЭС-они же благодарные зрители:

В.Базарева
И.Митина
Р.Митрущенкова
И.Кондрашова
Л.Харина

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy