СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 15

Ветераны поддержали новых студентов политехнического колледжа

DSC_2535!15 ноября 2017г. в Нововоронежском политехническом колледже   состоялся праздник- посвящение в студенты первокурсников 2017 года.

Нововоронежский политехнический колледж — филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».  Образовательный процесс ориентирован на последующую практическую деятельность выпускников. Производственное обучение на начальном этапе проводится в собственных мастерских, на завершающем этапе – на рабочих местах, предоставляемых предприятиями – социальными партнерами колледжа. Нововоронежский колледж укомплектован высококвалифицированными педагогическими кадрами, среди которых с высшей квалификационной категорией 27 человек (54% от общего количества преподавателей), с первой квалификационной категорией 12 человек (24% от общего количества преподавателей). Специальности выпускников  колледжа направлены на удовлетворение потребностей в квалифицированных кадрах среднего звена.

На сцену колледжа поднимаются  гости, которые пришли поздравить первокурсников: глава города Нововоронежа Николай Николаевич Нетяга,  заместитель главы города Михаил Сергеевич Иванов, председатель профкома Нововоронежской АЭС  Юрий Константинович Бабенко,   руководители ветеранских организаций Валентина Алексеевна Кудрявцева и Лидия Петровна Фёдорова. Студенты колледжа являются активной частью  молодежи города, их связывает давняя дружба с ветеранами.  Глава города Николай Николаевич Нетяга говорит добрые слова молодым студентам.    Юрий Бабенко желает ребятам серьезного  обучения, разностороннего развития и участия в общественной жизни колледжа. Подчеркнув, что атомной станции нужны грамотные кадры,  на НВАЭС их знания и опыт будут востребованы. В.А.Кудрявцева и Л.П.Федорова вручили студентам колледжа почетные грамоты  в знак признательности за совместные проекты и продолжения активной деятельности на благо нашего города.        Директор  колледжа — Неплюев Анатолий Николаевич  поздравил молодежь со вступлением в ряды полноценных студентов  и пообещал ребятам, что они получат в стенах колледжа  достойное образование и пополнят ряды работников атомной отрасли.

Зал был полностью заполнен студентами и гостями праздника, именно для них молодые студенты устроили концерт из музыкальных, танцевальных номеров, были показаны сценки, видеоролики из студенческой жизни. Заместитель директора по учебно – методической работе Елена Наримановна Булатова обратилась к залу не судить ребят строго, ведь они очень старались, долго готовили выступления. Но ребят хорошо поддерживал зал и чувствовалось доброе отношение  “старичков” к новеньким студентам.

Много было шуток, смеха, хорошие молодые ребята и девушки  влились в студенческую среду колледжа.

Выпускники колледжа в основном распределяются в организации АО «Концерн Росэнергоатом», такие как: Нововоронежская АЭС, Ленинградская АЭС, Курская АЭС, Балаковская АЭС, Ростовская АЭС, Калининская АЭС, Кольская АЭС, принимают участие в пусконаладочных работах на строящихся АЭС в Китае, Индии и Иране.

Атомная отрасль ждет новых специалистов!

   Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy