СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 18

Учащиеся школ №1 и №2 в гостях у ветеранов Нововоронежской АЭС

DSC_3574 DSC_3577Подходит к концу календарный 2017 год, подводятся итоги, вспоминаются лучшие моменты и события года.

В Совете ветеранов 18 декабря было много гостей, школьники школ №1 и №2 пришли пообщаться, поделиться впечатлениями об экскурсиях, которые осенью организовал Совет ветеранов Нововоронежской АЭС для детей и ветеранов.  Так сложилось, что в этот день  произошла встреча школьников и с Почетным консулом Почетного консульства Кыргызской Республики в Воронежской области  Талантбеком Назарбековым. Эта встреча явилась продолжением дружеских отношений Нововоронежской АЭС  с   диаспорой Воронежской области  Кыргызской Республики.

История  Российского государства, судьбы  наших народов связаны  с именем Героя Советского Союза уроженцем Кыргызской Республики рядовым Чолпонбаем Тулебердиевым, имя которого носит городская школа №2. С интересом слушали ребята рассказ  Талантбека Назарбекова о своей Родине,  красивой горной Кыргызской Республике, о давней дружбе с Россией, о подвиге юного Чолпонбая Тулебердиева.

Шла речь об укреплении этой дружбы, о  планах подвижников-ветеранов Нововоронежской АЭС  и  диаспоры Воронежской области  Кыргызской Республики

по увековечиванию подвига Героя Чолпонбая на 2018 год.

Пришел в гости к школьникам и  Юрий Иванович Пегусов, он вручил ребятам школы №2 7-а класса, победителям Областной экологической олимпиады, памятные дипломы. Отдельную награду  Ю.И. Пегусов вручил преподавателю школы №2 Светлане Михайловне Козловой за подготовку ребят к экологической олимпиаде.

Ребята принесли на встречу с ветеранами и свои сочинения об экскурсии в г. Воронеж на пассажирский теплоход «Гото Предестинация», плавучий музей в виде корабля времён Петра Первого. К сочинениям ребята приложили много цветных фотографий, чувствуется, что впечатлений от экскурсии было много.

Валентина Алексеевна Кудрявцева, председатель Совета ветеранов, вручила девчонкам и мальчишкам записные книжечки, поздравила их с наступающим Новым годом, пожелала им хороших успехов в  учебе.

А дальше ребята  пили чай с печеньем, лакомились сладостями и в память о гостеприимстве ветеранов сфотографировались под елочкой.

 

 

     Совет ветеранов НВ АЭС.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy