СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 02

Новогодние праздники в Москве.

универКутпр2 января в 7 утра группа работников и Ветеранов АЭС с детьми и внуками выехали в Москву на туристическом автобусе.
Москва встретила нас теплой погодой и обедом в кафе «Любимый город» на Воробьевых горах. Начало экскурсии – площадка перед главным корпусом Московского Университета.

Полюбовавшись со смотровой площадки праздничным видом Москвы мы отправились на Кутузовский проспект к Поклонной горе. Там огромное скопление народа и праздничное настроение создает парк Ледовых скульптур. При температуре +4 градуса они не таяли у нас на глазах. Очень красиво украшена была Триумфальная арка на Кутузовском. Тройка светящихся лошадей несут сани с Дедом Морозом.

Затем мы увидели комплекс зданий Москва-Сити.
Прошлись по стеклянному торгово-развлекательному мосту. Иллюминация и освещение стеклянных башен оставили незабываемое сказочное впечатление.

Обзорная экскурсия по праздничным площадям столицы продолжилась до 20.00 и затем мы отправились в гостиницу «Измайлово» в свои номера.
иллюмзарядьеУтром 3 января в гостинице нас ждал вкусный шведский стол. В 9.30 утра мы выехали из гостиницы в Московский Планетарий на Садовом кольце. Это новое здание, которое сейчас является лучшим в мире. Сначала интересный и познавательный рассказ экскурсовода о планетах и устройстве вселенной. Настоящие метеориты и частицы с других планет можно было потрогать руками, а затем киносеанс в Большом Звездном зале никого не мог оставить равнодушными. Перед нашими глазами прошли картины других планет, созвездий и звездного неба, его устройство. Рассказ, почему день сменяется ночью и существуют времена года, в кинозале мы смотрели фильм «Движение Земли» лежа в кресле, экран расположен на потолке. Равнодушных не было, всем очень понравилось!
Затем посещение главного Храма Христа Спасителя.

Обед у нас был рядом с храмом в кафе «Галерея Глазунова». Затем мы отправились смотреть главные площади вокруг Кремля.
3 января на Красной площади, Манежной и Александровском саду для безопасности людей были установлены рамки и перегородки, много полицейских. Пробиться через толпы людей было не просто. Но мы прошли без потерь многочисленные проверки и досмотры, вошли в Кремль и посетили залы лучшего музея страны – «Оружейной палаты».

орпалгруппа2Интересный рассказ экскурсовода и бесценные сокровища
никого не могут оставить равнодушным. Изделия из золота и драгоценных камней, личные вещи царей, императоров и патриархов, древние кареты, оружие, награды, подарки и символ власти – трон и шапка Мономаха с короной Российской империи.
Такое забыть невозможно!

Здесь понимаешь, как богата наша история и как она интересна!!!
День получился очень насыщенным, можно было сразу ехать отдыхать в гостиницу. Но большинство наших людей отправились гулять по новогодней Москве.
Третий день ( 4 января) начался с завтрака и сдачи номеров.
Рядом с гостиницей находится развлекательный парк «Измайловский Кремль», желающие могли самостоятельно посетить мастер-классы и многочисленные сувенирные лавки.

Затем в 10.30 мы поехали в парк «Зарядье», что рядом с Васильевским спуском и Кремлем, смотреть парк и парящий мост над рекой.

группамостНагулявшись по парку и Красной площади мы отправились на киностудию Мосфильм. Там в кафе нас ждал обед, а затем Новогодняя Елка и представление с профессиональными актерами, веселый музыкальный спектакль про гномов и чудеса с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Это радость для наших детей и внуков!
Покидая праздничную Москву, мы уставшие от столичной толпы и суеты, моросящего дождя и ветра, мечтали о нашем провинциальном и спокойном Нововоронеже, «в гостях хорошо, а дома лучше»!!!
Много впечатлений и фото останутся с нами навсегда!
Как встретишь год – так его и проведешь!
Думаю, год будет счастливым!

С новым годом и Рождеством, вас, дорогие друзья!

Ветеран НВ АЭС Валентина Кудрявцева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy