СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 27

Казаки России

27.01.2018 года ветераны НВ АЭС побывали на торжественном мероприятии посвященном в честь 75- й годовщины освобождения
г. Воронежа от немецко – фашистских захватчиков, которое проходило в ДК имени 50 – летия Октября г.Воронежа. Поездка была организована Администрацией г. Нововоронежа.
В этот день зал Дворца Культуры был переполнен, гости приехали со всех районов Воронежской области, присутствовали так же ветераны ВОВ, ветераны ЧАЭС и Афганистана. В этот день были все едины в светлой памяти защитников родной Воронежской земли.
С приветственным словом к собравшимся в зале гостям, обратился Руководитель Управы Советского района И.П.Аристов. Он коснулся в основном истории г. Воронежа, вошедшего под названием « Малый Сталинград» , пожелал всем удачи, здоровья и радости.
И вот зал встречает бурными аплодисментами Государственный театр танца « Казаки России». Прозвучали казачьи песни, русские народные о войне, о любви. Затронул душу лирический номер о проводах казака на войну, исполнение казачьей песни «Я любила сокола», а так же потрясающее исполнение мужских голосов казачьей песни « Любо мне» и др.
Артисты смогли показать сценки относящиеся к различным эпохам казачества, это и танец про историю «Некрасовцев», танец «Едут, едут по Берлину наши казаки». Каждая песня сопровождалась постановочными, костюмированными танцами.
Родился ансамбль на земле, по которой величаво течёт казачья река – «батюшка» Дон. На его – то берегах и родилась идея создания коллектива, который бы прославлял по всему миру великую казачью культуру
С большой теплотой и радостью артистов провожали бурными аплодисментами, криками «Браво».

Ветераны благодарят Руководителя Совета ветеранов В.А.Кудрявцеву и Администрацию города за организацию поездки.

Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy