СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 01

Зимний турнир знатоков.

Клуб интеллектуальных игр «Три тысячных» при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС по традиции организовал первую игру года в январский пятничный вечер. Зимний турнир «Что? Где? Когда?» объединил в фойе реабилитационно-оздоровительного и досугового центра 120 эрудитов – сотрудников и ветеранов атомной станции, подрядных организаций, педагогов и школьников.

– Судя по количеству команд, их – 20, вы соскучились по любимой игре, – обратился к знатокам заместитель председателя профсоюза Смоленской АЭС Игорь Хомяков. – Желаю хороших вопросов и правильных ответов. Победят, конечно, не все, но никто и не проиграет.

Удовлетворение от общения с коллегами и хорошего настроения пожелала эрудитам председатель Совета ветеранов атомной станции Раиса Злакоманова.

После того, как ведущий турнира Григорий Шахмуть напомнил правила, стартовал спортивный вариант ЧГК: 4 тура по 12 вопросов, минута – на обсуждение, секунды – на передачу ответа жюри. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. Лидером стала команда «Три тысячных» (капитан – Андрей Рожков), взяв 31 вопрос из 48. Второе место заняла сборная «ОдноЧГКшники» (капитан – Виктор Бунцев), на ее счету – 25 правильных ответов. Одно очко уступила серебряным призерам команда Олега Шамарова «Роллтон, гречка и приправы». Награды от профсоюза – кубки, медали и книги. Поздравляя любителей интеллектуальных игр с очередным прекрасным турниром и первой игрой в 2018 году, Андрей Рожков отметил, что встреча порадовала наличием большого количества команд и дружеской обстановкой.

– Наш результат – приятная неожиданность для команды, хотели просто поиграть и получить как можно больше удовольствия от участия, – сообщил он. – Тем не менее, по ходу игры только «набирали обороты» и к финишу смогли уйти в отрыв от ближайших конкурентов. Благодарим всех участников интеллектуального движения, организаторов, руководителей атомной станции и профсоюза за вклад в развитие замечательной игры!

Команда  «Ветераны» во втором туре порадовала себя 7 правильными ответами, но как оказалось в дальнейшем, это был максимум их возможностей. Вторая команда ветеранов «Компас» прошла игру с меньшим успехом и заняла 18 место. А «Ветераны» приблизились к первой десятке, их место 11.

Елена Сергеева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy