СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 13

Творческий конкурс “Слава созидателям”, итоги года

Творческий конкурс “Слава созидателям”, объявленный Концерном “Росэнергоатом” при поддержке администрации города, для детей и молодежи возрастом от 7 до 23 лет подводит итоги года! Попробовать себя в роли журналиста, автора и видеооператора, узнать о секретах мастерства у профессионалов, а также море хороших эмоций – вот, вкратце, в чем состоят задачи участников конкурса! Своих героев для творческих работ ребята находят рядом, берут интервью у своих родителей, бабушек, дедушек, соседей.
Нововоронеж – это удивительный город. Он столь молод, что помнит руки людей, возводивших его: первые учителя, врачи, рабочие, строители, инженеры и специалисты всех отраслей, приехавшие работать в новостройку – “атомный” поселок, до сих пор работают или лишь недавно ушли на пенсию. Все жители нашего города, кто внес вклад в его строительство, в возведение атомной станции – герои нашего времени. Они создали наш милый уютный город, в котором комфортно живется современному поколению.
13 февраля на торжественном мероприятии в городской школе №2 об этом говорил глава администрации г.Нововоронеж Сергей Александрович Честикин. Он благодарил учащихся школы за участие в проекте «Слава Созидателям!», за их активность и отзывчивость, так пишется летопись нашего города. Ребята из разных классов школы получили благодарственные письма из рук С.А. Честикина и председателя Совета ветеранов Нововоронежской АЭС В.А.Кудрявцевой. Были показаны несколько работ учеников – видеороликов о городе. А затем гости школы побывали в школьном музее, завуч Светлана Козлова рассказала историю создания музея, подчеркнула имя Чолпонбая Тулибердиева – Героя Советского Союза, его имя носит школа. В 1967 г. ученики школы отправились в поход по Дону. Около села Селявное они увидели памятник. Заинтересовались. И это было началом школьного музея Боевой Славы.
История Героя Великой Отечественной войны солдата-кыргыза Чолпонбая Тулебердиева объединяет общественность города, ветеранское движение на поддержание духа патриотизма среди молодежи, укрепляет межгосударственные дружеские связи с народом Кыргызской Республики.

15 февраля в 15:00 в Большом зале Дворца культуры состоится церемония награждения победителей муниципального этапа и участников федерального этапа отраслевого конкурса “Слава Созидателям!” по итогам 2017 года.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy