СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 16

Нет — войнам, боли и страданьям. Спасибо тем, кто защищал!

15 февраля 1989 года были выведены последние советские военные части из Афганистана. Этот день также называют Днем памяти воинов-интернационалистов. Все знают и многие помнят эту длительную войну, но наши военные служили не только в этой стране. В период после окончания второй мировой войны и до развала Советского Союза советские военнослужащие принимали участие в военных конфликтах в 26 странах мира. Они выполняли свой интернациональный долг и оказывали помощь дружественным народам в борьбе с капитализмом и колониализмом.

Общие потери составили около 17,5 тысяч человек, из них более 15 тысяч – в Афганистане. Кроме этого, десятки тысяч были ранены и страдали от различных тропических заболеваний. Сейчас все солдаты-интернационалисты имеют статус ветеранов-участников боевых действий. Мы в вечном долгу перед ними и перед их родными.
Наша обязанность – увековечить память героев земли Воронежской. Как бы далеко не уходила от нас война, мы не в праве забывать о родителях, жёнах и детях, чьи сыновья, мужья и отцы уже никогда не вернутся в родной дом.
15 февраля воины – интернационалисты Андрей Стадников, Виктор Шамин и Павел Хвостов пришли в Совет ветеранов НВ АЭС, их тепло принимали ветераны, окружили вниманием, вручили продуктовые наборы, сфотографировались. А потом наши герои с гостинцами пошли навещать родных, чьи воины не вернулись с полей сражений, к тем, кто потерял здоровье и не выходит из дома.

Гордимся теми, кто вернулся,
На чьих глазах мелькали драмы,
И теми, кто на век, остался,
Скорбят их жёны, дети, мамы.

Над нами небо голубое,
От радости слёзы на глазах,
Мы помним всех, это святое,
Вы с нами вечно, вы в сердцах.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy