СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 27

Проект «Планета баскетбола – Оранжевый атом» в Нововоронеже.

В рамках большой и важной работы Концерна «Росэнергоатом» по развитию массовой физической культуры и спорта Центр спортивной подготовки реализует проект «Планета баскетбола – Оранжевый атом» в городах присутствия предприятий атомной энергетики. Задача в привлечении к спорту, здоровому образу жизни детей и подростков, в воспитании сильного и думающего поколения, умеющего работать в единой команде, в Нововоронеже успешно решается.
26 февраля Сергей Фомин, генеральный директор Центра спортивной подготовки «Динамо – Росатом», с рабочим визитом посетил город Нововоронеж. Идею руководителя проекта С.Г. Фомина о включении Нововоронежа в список городов – любителей баскетбола активно поддержали, как представители Нововоронежской атомной станции так и спортивных учреждений города, общеобразовательных школ.
Вечером в большом зале Дворца культуры проходила церемония награждения школьников баскетболистов, тренеров по баскетболу, деятельность которых посвящена физическому воспитанию, вопросам создания эффективной системы вовлечения и детей, и взрослого населения в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной самореализации людей.

Открыл мероприятие директор Нововоронежской АЭС Владимир Петрович Поваров:
“У нас в городе очень хорошая материально-техническая база, которая позволяет плодотворно заниматься спортом молодежи и взрослому населению, проводить достаточное количество соревнований по баскетболу и другим видам спорта. Наш замечательный стадион” Старт” открыт для всех желающих заниматься спортом.
В марте месяце город ждет открытие Ледового дворца “Остальный”. Я уверен в успехе проекта!”

На сцене ДК в этот вечер чествовали спортсменов: баскетболистов, футболистов, пловцов, русская лапта, гимнастов, марафонцев, лыжников. Все, кто дружен со спортом, поддерживает инициативы спортивной жизни в городе, были отмечены администрацией города, получили букеты цветов: директора учебных заведений, преподаватели физкультуры, спортивные многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий в горячих точках.
Ветераны Нововоронежской АЭС являются участниками различных видов спортивных соревнований, поэтому на сцену поднялась председатель Совета ветеранов Валентина Алексеевна Кудрявцева, для получения “Благодарственного письма” за пропаганду здорового образа жизни.

Есть победы, которые меняют ход истории, победы духа, победы страны. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх!
Прошла и творческая встреча с жителями города артистов кинофильма “Движение вверх”, в основу которого легла эта легендарная победа сборной СССР по баскетболу. В мероприятии приняли участие артисты Александр Ряполов, Егор Климович, Кузьма Сапрыкин.
Праздничный вечер в городе закончился прекрасным концертом столичных артистов, коллектив “Новые голоса” подарил нововоронежцам встречу с прекрасным.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy