СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 03

Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+ в Нововоронеже

3 марта в Спорткомплексе г.Нововоронеж прошел «Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+» среди детских садов города. Мероприятие открыла председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева, пожелала ребятам красивой игры, а болельщикам активно поддерживать будущих чемпионов. Юные футболисты в возрасте 5-7 лет из 6 детских садов города сражались с полной отдачей сил за каждый гол.
«Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+» проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» с целью создания условий для формирования у дошкольников основ здорового образа жизни, умения действовать в команде посредством участия в мероприятиях «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+», а также поддержки современных развивающих образовательных форматов для детей-дошкольников и их родителей.
Опытный тренер и ведущий игр Игорь Николаевич Величко профессионально проводил матчи между азартными игроками и не уставал их похваливать, направлять, успокаивать и восхищаться лучшими. Ну а лучший игрок дня держал в напряжении весь зал болельщиков, Настя Дьяконова (детский сад №8) забивала гол за голом в жесточайшей борьбе: подрезала, падала, хромала, плакала и снова шла на игровое поле – результат 4 мяча в воротах противника. Команды с энергичными именами “Комета” д/c №7, “Молния’ д/c №12, “Огонек” д/c №8, “Уранчик” д/c №5, “Элемент” д/c №14, “Салют” д/c №6 в ярких спортивных формах демонстрировали увлекательную спортивную игру, все команды были настроены на победу. Всего лишь два слова – нога (foot) и мяч (ball), а сколько вокруг них всего – и игра, и соревнования, и болельщики. Недаром футбол называют «королем спорта». А уж болельщики и воспитатели по физкультуре, так вели себя, что, казалось, они сами вступят в неравный бой за мяч.
Особо отмечал во время матча Игорь Величко игру “Огонька” и “Кометы”, повторяя “Молодцы!”, “Интересная игра!”.
Финальная игра между командами “Элемент” и “Огонек” закончилась счетом 1: 0, в лидеры вышла команда садика № 14.

По окончании спортивных состязаний особо отличившиеся ребята получили грамоты, каждый юный футболист уходил с поля с фирменным пакетом с сувенирами от Росэнергоатом.
Участвуйте! Болейте! Побеждайте!

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy