СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 02

Выставка вышивальщицы Ольги Касьяновой

После затянувшихся зимних дней так хочется тепла, радости и нежности. Первые дни весны не всегда несут в себе потепление или ощущение приближающихся солнечных деньков, однако в Совете ветеранов НВ АЭС уже поселилась весна. Понять это позволила авторская выставка рукоделия ветерана атомной станции Ольги Дмитриевны Касьяновой, открытая 2 марта 2018г. Она выставила свои рукотворные изделия, выполненные в технике ришелье, вышивка на швейной машинке.
Ольга Касьянова всю свою взрослую жизнь не расстается с иголкой, одевает в свои швейные изделия девочек, девушек, женщин и здесь в Совете ветеранов порадовала гостей красотой своих изделий. Свой трудовой путь швеи она начала в 1971г. в Нововоронежском комбинате бытового обслуживания, с 1977 г. работала там бригадиром по пошиву легкого платья. Девяностые годы работала мастером производственного обучения в УПК при 4 общеобразовательной школе. С 1995г. трудится на атомной станции в ЦД, затем в АЭС-Авто машинистом по ремонту спецодежды, но не каждый работник АЭС знает, что его спецодежда в порядке благодаря таким заботливым и умелым рукам. Неоднократно за долголетний труд Ольге Касьяновой объявлялась благодарность.
Хочется поздравить своих коллег, друзей и близких с началом весны, подарить им ласковое весеннее настроение. Пусть первые весенние лучи солнца разбудят творческие сердца, пусть просыпаются новые таланты, что станет поводом к открытию новых выставок, новых встреч с интересными людьми.

Кстати, согласно дошедшим до нашего времени легендам, первый день весны, а именно 1 марта принято отмечать в честь одного юноши, который освободил девушку по имени Солнце из лап Злого Змея. Этот змей хотел обречь всю нашу землю на существование в кромешной тьме, однако юноша своим храбрым поступком вернул людям свет, веселье и радость, поплатившись за все своей жизнью. Считается, что на месте, где проливалась его кровь, в первые дни весны вырастают белоснежные цветы после затяжных зимних стуж.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy