СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 08

ПРАЗДНИК НАШИХ МАМ

7 марта в городскую библиотеку были приглашены женщины ветераны НВ АЭС Нина Ивановна Штанько и Галина Гавриловна Пасынкова для участия в праздничной программе, посвященной Международному женскому дню – 8 марта. Участниками программы были и учащиеся 4 класса школы №1, а работники библиотеки постарались подготовить интересное мероприятие, чтобы способствовать развитию познавательного интереса детей к празднику весны, формированию положительных эмоциональных переживаний девочек и взрослых женщин от совместного празднования мероприятия.
Нина Ивановна и Галина Гавриловна рассказали ребятам о своем трудовом пути, о том, как получили профессию, потом применяли свои знания на атомной станции. Каждая женщина создала свою семью, вырастили хороших детей, дали им прекрасное образование. Отношения между матерью и детьми строится на глубокой взаимной любви и передать свой жизненный опыт, воспитать самостоятельных, грамотных детей, а затем и внуков задача каждой женщины. В библиотеке было все подготовлено для демонстрации детям умелых рук взрослых женщин. Они совместно мастерили поздравительные открытки мамам, работали с цветной бумагой, картоном, нитками, шаблонами. Воспитание трудолюбия, аккуратности, художественного вкуса детей имело целью сплочение детей и взрослых через совместную деятельность.
Оказалось, что умелые руки, создали положительный эмоциональный настрой в преддверии празднования международного женского дня, создали атмосферу увлеченности и заинтересованности между взрослыми и детьми. Формировать у детей уважительные отношения к мамам и бабушкам, умение выражать любовь словами и действиями, развивать эмоциональную отзывчивость – цель мероприятия силами библиотечных работников городской библиотеки была достигнута.

И как приятно было читать такие проникновенные строки признаний в праздничных открытках:

Мама — это островок тепла,
В мире, где бушуют холода.
Это — ласка, нежность и уют,
Это — дом, в котором тебя ждут.

В этот день весенний я скажу,
Что тобой безмерно дорожу.
Буду рядом завтра и всегда,
Ты, мамуля, для меня звезда!

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy