СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 18

В Нововоронеже открыли Ледовую арену “Остальная”.

15 марта в городе Нововоронеж состоялось красочное открытие  Ледовой арены “Остальная”. Свое название она получила по имени хутора, который раннее здесь располагался. Символичный гол капитана хоккейной команды  «Буран» ознаменовал начало хоккейного сезона в Нововоронеже. Новая ледовая арена станет базой для нескольких команд – детских и взрослых.

 

С возможностями спортивного объекта ознакомился глава региона Александр Гусев.  В своем выступлении на торжественном открытии Ледовой арены он отметил важную роль в социальном развитии Нововоронежа госкорпорации «Росатом».

– По договору с областью, атомщики часть налогов перечисляют на развитие города. Это и стадион, и дворец единоборств и благоустройство самого города. Мы будем продолжать этот проект. Ледовая арена возведена по уникальному проекту. Особая гордость строителей: почти две трети материалов для комплекса – воронежского производства. Теперь здесь откроют спортивные секции, а горожанам предоставят возможность круглый год кататься на коньках.

 

Программа открытия Ледовой арены порадовала зрителей – юные воронежские фигуристы прокатывали лед, организаторы воплотили в жизнь хоккейную метафору «красная машина» – на лёд выехала настоящая алая легковушка! Кульминацией программы стал номер олимпийского чемпиона Романа Костомарова и Оксаны Домниной. Ансамбль  “Воронежские девчата создавал патриотическое настроение и веру в победу и других социальных начинаний в городе.

 

 – Каждый желающий, кто решит встать на коньки, он здесь на  сто процентов эту услугу получит. Мы планируем работать круглогодично. Приглашаем всех желающих испытать себя в фигурном катании. Будем стараться, чтобы на летний период мы лёд не топили, – говорит генеральный директор ледовой арены «Остальная» Александр Толубаев.

 

Нововоронеж становится современным, передовым, комфортным городом. Впереди новые  конкретные проекты в социальной сфере – открытие в Нововоронеже нового парка и современного бассейна.

 

Ветераны Нововоронежской АЭС выражают благодарность  всем, кто создал такой замечательный проект в нашем городе, как Ледовая арена “Остальная”.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy