СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 27

Ветераны НВ АЭС на встрече в школе №1

Шефская работа в современной школе является одной из форм социально значимой деятельности, способствующей формированию активной социально-нравственной позиции обучающихся, опыта ответственного отношения к жизни, к себе и окружающим людям.

Шефская работа в школе – одна из составляющих единого воспитательного пространства, направленного на развитие личности каждого ребенка, приобщение его к истинным ценностям, формирование гражданского сознания.

Организация шефства ветеранов над учащимися школы  – это сохранение преемственности поколений, воспитание нравственных, этических и эстетических качеств личности, приучение к уважению старших.

У старшеклассников в процессе шефской деятельности формируются навыки самоорганизации, им хочется  быть примером, прежде всего необходимо стать требовательным к самому себе.

В процессе наставничества дети проявляют свои индивидуальные и творческие способности, учатся жить в коллективе, с уважением относятся к людям старшего поколения и заботятся о своих младших товарищах.

Ветераны Нововоронежской АЭС  – это грамотные специалисты, прошедшие большой трудовой путь на  объекте атомной отрасли, знающие основы и новейшие достижения в области освоения атомной энергии.  Им всегда есть чем поделиться с молодежью,  встречи с людьми интересных профессий, профессиональное ориентирование, патриотическое воспитание являются частью большой многогранной работы   ветеранов в школьной среде.

Председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева частый гость городских школ, у нее всегда есть тема для общения со школьниками. 23 марта ветераны были приглашены на классный час к десятиклассникам школы №1. Директор школы  Наталия Викторовна Бокарева   провела гостей по своей комфортабельной школе в хорошо оборудованный класс информатики, здесь состоялась теплая беседа будущих атомщиков  и ветеранов НВ АЭС.  Беседа была о современных достижениях атомной отрасли у нас на Нововоронежской АЭС,  о том,  что в память о самом первом водо-водяном  реакторе, который стал прародителем современного реактора ВВЭР-1200 на 6 блоке НВ АЭС, в городе готовятся установить  памятник-реактор.  В подарок ребятам старшеклассникам В.А.Кудрявцева вручила книгу о ветеранах НВ АЭС “В центре атома человек”, и игру “Атом помогает планете”.

На фото запечатлены  добрые минуты  общения ветеранов и учеников школы №1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy