СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 03

32-я годовщина радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2018 г. исполнилось 32 года со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. Радиационному загрязнению подверглись значительные территории Украины, России и Белоруссии. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Город Припять был эвакуирован полностью. Вся страна приняла участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Первыми 30 апреля на ЧАЭС была отправлена группа работников Смоленской АЭС в составе: Буряк С.Н. – НСОРБ, радиометристы Морозов А.П., Осипов А.В., Шишов В.С., Хряков Е.Д., Васильев И.Н., Герасёв К.Н. Группа проводила радиационную разведку на территории ЧАЭС и в 30-ти километровой зоне города Припять.

Впервые на митинге, посвящённом 32-й годовщине аварии на ЧАЭС в городе Смоленске, приняла участие Десногорская делегация в составе 8 человек, представителей союза «Чернобыль» и ликвидаторов аварии на ЧАЭС – ветеранов Смоленской АЭС: Антоненко В.М., Гуньков И.И., Приваленко Н.А., Шустов В.С., Юрков М.В.

Делегация г. Десногорска возложила венки и цветы к памятнику ликвидаторам радиационных аварий и катастроф в г. Смоленске.

Наша делегация была с благодарностью встречена председателем союза «Чернобыль» и общественностью г.Смоленска. От участников делегации г.Десногорска на митинге выступил Приваленко Н.А.

Участник ликвидации аварии на ЧАЭС ветеран Смоленской АЭС Юрков М.В. дал интервью Смоленскому радио и телевидению, в котором рассказал об участии Смоленской АЭС и жителей г.Десногорска в ликвидации аварии на ЧАЭС. Свыше 800 человек из Десногорска участвовали в ликвидации аварии на ЧАЭС.

М.В.Юрков отметил, что на Смоленской АЭС работают высококвалифицированные специалисты около 80% которых имеют высшее и средне-техническое образование. А в работе САЭС большое внимание уделяется надёжности и безопасности.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy