СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июн 04

Мир глазами детей.

В преддверии Дня защиты детей в историко-краеведческом музее Десногорска открылась выставка детского рисунка «Материнское счастье», организованная Советом ветеранов Смоленской АЭС. На ней представлено около 50 творческих работ юных художников и их преподавателя – ветерана атомной станции Тамары Горчаковой.

Яркое солнце, звездное небо, зеленые деревья, красочные цветы, голубые реки, мирный атом… На детских рисунках окружающий мир – радостный, а люди – счастливые. Как и в работах их педагога, с помощью кисти и красок тонко передающего искренние материнские чувства к подопечным, показывая их беззаботными и жизнерадостными.

– Тамара Михайловна – очень увлеченный человек, в Совете ветеранов часто проходят выставки ее картин, как и творческих работ других талантливых ветеранов и их внуков, – отметила на вернисаже представитель ветеранской организации атомщиков Людмила Мюллер. – От имени Совета ветеранов желаю всем ребятам интересных увлечений, творческого вдохновения и замечательных друзей.

По словам родителей, дети которых занимаются на мастер-классах у Тамары Горчаковой, педагог развивает не только изобразительные способности ребят, а и речь, мышление, фантазию, прививает знания о живописи и художниках.

– На выставке есть моя картина «Мечтатель» – мальчик лежит в поле и, глядя на звезды, о чем-то мечтает, – рассказывает 11-летний Лев Семенов. – Мне и моим друзьям очень нравится заниматься у Тамары Михайловны, мы многому научились.

– Я очень счастливая троих детей, и каждый день наполнен счастьем от общения с ними, – признается Алена Семенова. – В этот детский праздник желаю нам, взрослым, как можно больше заниматься воспитанием своих детей, чаще общаться с ними, приобщать их ко всему прекрасному, что существует на свете. А деткам – послушания родителям и успехов во всех увлечениях.

Совет ветеранов САЭС, родители и дети благодарят сотрудников музея за помощь в организации выставки. Она будет работать до 1 июля. Приглашаем всех желающих!

Елена Маркова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy