СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 31

“Я поведу тебя в музей…”

Ветераны НВ АЭС, находящиеся на заслуженном отдыхе, занимают активную жизненную позицию, интересуются жизнью родного предприятия, поддерживают тесные связи со своим бывшими коллегами. Их интересует настоящее и прошлое атомной станции, многие проработали в основных цехах, лабораториях, отделах не одно десятилетие, стояли у истоков атомной энергетики.  Вот и в этот ласковый день мая группа женщин ветеранов посетили  музей Нововоронежской АЭС, чтобы проникнуться духом истории, узнать больше об АЭС, о ее героях. С удовольствием изучали экспозицию за экспозицией, глаза разбегались от обилия документов, фотографий, на которых знакомые лица руководителей АЭС, коллег по работе во время выполнения своих производственных задач, фото целых коллективов. Галина Афанасьевна Гайданович с интересом изучала фото коллектива НИО, с радостью узнавала  лица сотрудников, с кем приходилось проводить  научные исследования в группе КГО.  Мария Терентьевна Титова находила на фото химиков, с кем проработала долгие годы в ВРХЛ химического цеха.  Экспозиция компактная и очень емкая, понимая, что в приоритете объекта его  безопасносность, этому аспекту посвящена отдельная экспозиция.  Энергия  для человечества становится  вторым хлебом. С каждым годом потребность в ней только растет, поэтому строятся новые  современные блоки, продлеваются сроки работающих блоков. Уделено внимание в музее современным тенденциям энергетики. Очевидно, что не только в ближайшей, но и далекой перспективе атомная энергетика еще будет являться основой энергобезопасности  важнейших экономических регионов России.

Интересный рассказ ветерана НВ АЭС, основателя музея  Валерия Ивановича Кузнецова, о музее, его экспозициях можно услышать во время экскурсии, он переживает историю родного предприятия, как личное событие,  что оценили ветераны.

Всем жителям, гостям  города будет интересно посетить музей. Очень полезно это будет детям и взрослым: рассмотреть экспонаты, макеты АЭС, послушать экскурсовода, почитать подписи на стендах, насладиться историей и узнать о будущем АЭС.

Вам могут показать  и фильмы, связанные с тематикой музея.
Ветераны благодарны Совету ветеранов НВ АЭС, организатору экскурсии в музей  “История Нововоронежской АЭС”.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy