СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 14

Церемония награждения победителей Международного проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие» состоялась

С ростом урбанизации и расширением производств отношения человека с природой становятся все более напряженными.  Ежегодно в России образуется более 5млрд.тонн отходов . Во всех регионах РФ примеров применения инноваций, призванных снижать техногенную нагрузку на окружающую среду, становится все больше.

05 июня 2018 года в рамках Всемирного Дня охраны окружающей среды  Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всемирное общество охраны природы при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства природных ресурсов  и экологии РФ провело  ежегодное  торжественное мероприятие.  Состоялась церемония награждения победителей Международного проекта « Экологическая культура. Мир и Согласие» и победителей Всероссийского  экологического субботника «Зеленая Весна». Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи. Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Проект « Первый юный эколог  г. Нововоронежа», представленный Нововоронежской АЭС по решению жюри был признан победителем в номинации «Экологическое воспитание и просвещение», а также за проведение акции  в рамках Всероссийского  экологического субботника «Зеленая Весна». Награды принимали победители –исполнители проекта – начальник отдела охраны окружающей среды Нововоронежской АЭС О.Н. Романова и руководитель  Нововоронежского РО  МООВК ‘Росэнергоатом” В.А.Кудрявцева.

Слова благодарности прозвучали в адрес участников экологических акций и всем, кто вносит свою лепту в защиту окружающей среды и поддержание биологического равновесия  от  В.А.Грачева Президента Фонда имени В.И. Вернандского, Председателя Центрального совета всероссийского общества охраны природы.

Поздравления победителям!

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy