СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 15

Выставка вышитых работ.

Накануне Дня России  зашла в Совет ветеранов и попала на персональную выставку «Вышитых картин»,  подготовленную женой пенсионера ЭЦ Мяченкова Юрия Анатольевича – Мариной Кирилловной, и задумалась…

Каждый из нас выбирает себе дело по душе. Мы все устаем от каждодневных дел. Кто-то  предпочитает расслабиться с бутылочкой пива, кто-то уютно устроившись на диване, кто-то сидит в интернете, погрузившись полностью в виртуальную жизнь, а  кто-то смотрит телевизор…

Но, к счастью, есть среди нас такие, кто творит. Это зов сердца ведет за собой и ничего с этим не поделать. Некоторые называют это талантом, некоторые хобби. Это неважно… Главное, что такие работы всегда вызывают отклик в душах окружающих.

Вот картина в богатом обрамлении. На картине девушка в пол-оборота, с небрежно накинутой шалью, стоит на фоне пышно цветущей клумбы. Все дышит летом, буйством красок и умиротворением, исходящим от девушки. Легкий румянец на ее щеках говорит о теплом вечере, возможно о недавнем чаепитии. Очень тонко выполнены полутона, цвета и переходы. Но когда понимаешь что это вышивка – восхищаешься еще больше. Ведь какой это кропотливый труд вести стежок за стежком и какая любовь к этому призывает не забросить начатое дело, а довести его до конца, здесь и понимаешь – это мастер!. Марина некоторые работы вышивает по году.

Можно бесконечно рассказывать и о других работах, но лучше прийти,  посмотреть самим и поблагодарить Совет ветеранов за организацию таких выставок, где  можно увидеть спрятанные за стенами квартир и домов частички душ людей, влюбленных в свое хобби и дарящих людям столько радости.

Творите и радуйте…

 

Жабина Светлана.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy