СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 09

За любовь и верность!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Есть очень нежный символ у  семейного праздника — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

6 июня в городском ДК прошло праздничное мероприятие – чествование семей, проживших долгую  совместную счастливую жизнь, воспитавших детей и радующихся на своих внуков. Мероприятие началось с видеопоздравления главы Воронежской митрополии. Заслуженные семейные пары получили специальные поздравительные адреса губернатора, благодарственные письма митрополита. Выступил настоятель храма г.Нововоронеж отец Михаил.

На сцену для поздравлений поднялись пять семейных пар ветеранов НВ АЭС: Кашириных Алексей и Мария, Пудрины Николай и Мария,  Столяровы Станислав и Раиса, Васильевы Валерий и Раиса, Шагаевы Юрий и Мария. Поздравили    и вручили подарки заместитель главы администрации города Светлана Тулинова, руководитель  ветеранской организации   НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева.

Чествовали и молодую  образцовую семейную пару Солониных.

Творческие коллективы ДК выступили с праздничными номерами под аплодисменты благодарных зрителей.

Семья — самое ценное, что есть у человека в жизни, это его надежный тыл и опора, забота и любовь!

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy