СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 13

День семьи, любви и верности.

8 июля, в середине лета, в России отмечается удивительный праздник, который трудно назвать политическим, государственным или развлекательным. Это очень личный и душевный праздник, глубокий по смыслу и значимый для любого из нас – День семьи, любви и верности.

Десногорцы, пришедшие на праздник, смогли стать участниками красивой городской акции «Подари ромашку», которую провели сотрудники Центра культуры и молодёжной политики совместно с ребятами из оздоровительного лагеря «Радуга» средней школы №1. Ребята своими руками создали символ Дня семьи, любви и верности – ромашку, а волонтёры, поздравляя всех с этим замечательным праздником, дарили жителям города маленькие сувениры.

Для всех любителей фотографий сотрудниками историко-краеведческого музея была подготовлена фотозона «Дарите любимым ромашки», где все желающие могли сфотографироваться с букетами ромашек.

В Десногорске сложилась замечательная традиция – в этот день чествовать семейные пары, которые пронесли и сохранили взаимную любовь и уважение через долгие годы, чьи чувства не сломили трудности, неустроенность быта и сумасшедший ритм жизни. Это пары. в которых каждый из любящих готов подставить второй половинке своё надёжное плечо. Это семьи, прожившие в браке более 25 лет.

После торжественной части праздничного мероприятия горожан поздравили образцовый театральный коллектив «Гном» Центра культуры и молодёжной политики и вокальный коллектив «Кудесы» Смоленского культурно-досугового центра «Губернский».

Празднование Дня семьи в июле этого года не прошло и мимо нашей организации.

Две семьи: Мильковы Владимир и Галина, Дычук Евгений и Валентина – были приглашены в город Смоленск на торжественное чествование семейных пар.

А четыре пары: Елисеевы Александр и Лидия, Комаровы Вадим и Любовь, Новиковы Владимир и Надежда, Филатовы Виктор и Раиса – выслушали добрые слова и пожелания от руководителей города Десногорска.

На торжестве, посвященном Дню семьи, любви и верности, памятные адреса и подарочные сертификаты были вручены семьям, подающим пример для подрастающего поколения.

Совет ветеранов Смоленского филиала МООВК стоял у истоков создания памятника Петру и Февронии в Десногорске – символу любви, семьи и верности. Получив грант за участие в конкурсе социально-значимых проектов, Совет ветеранов установил этот памятник в декабре 2014 года у администрации города.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy