СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 25

Хорошо жить в красивом городе!

С 19 по 23 июля Совет ветеранов Нововоронежского РО МООВК

“Росэнергоатом “,  провел конкурс на лучшее оформление придомовой территории «Уютный дворик» в 2018 году.

В данном конкурсе в номинации “Лучший цветник ветеранов НВ АЭС приняли участие 11 придомовых территорий, за которыми ухаживают ветераны НВ АЭС.

Конкурсная комиссия из Совета ветеранов провела осмотр цветников, при оценке учитывались следующие показатели: количество и разновидность высаженных деревьев и цветов,  художественное оформление клумб и газонов.  Ухоженные придомовые территории, красивые цветники конкурсная комиссия наблюдала в различных районах города. Ветераны не ограничиваются придомовой территорией, они делают клумбы, разбивают цветники и у  детских площадок,  у  проезжих дорог.  Например, по адресу Курчатова 13,  прохожие часто останавливаются  у  тротуара с красивым цветником и он дело рук ветеранов.

Но самым  интересным  в работе комиссии  было общение с увлеченными ветеранами, слушали рассказы – как они начинали осваивать неухоженные участки, приобретали семена, рассаду, как заботливо они ухаживают за каждым цветком, кустиком. Приятно видеть у своего дома порядок, чистоту, красоту, чтобы дети приобщались к порядку – вот общий мотив деятельности ветеранов, старожилов города.

По итогам работы  комиссии  в Совете ветеранов состоялось торжественное чествование ветеранов – активистов по озеленению и облагораживанию придомовых территорий.

Приветствовала ветеранов  заместитель главы администрации города Светлана Тулинова, благодарила за  активное участие в   жизни города, за неспокойные сердца  и практичную деятельность по приданию городу современного и красивого облика. Комиссия решила всем участникам конкурса  вручить подарок, книги о нашем городе и ветеранах.

Руководитель  ветеранской организации   НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева сказала много добрых слов ветеранам за участие в конкурсе, за посильный труд, находясь на заслуженном отдыхе и, как результат, город обрел много зелени и цветов.

Приглашенные с кабельного телевидения  журналисты взяли интервью у конкурсантов.  В вечернем выпуске  городских новостей жители города

смотрели  репортаж о прошедшем конкурсе “Лучший цветник ветеранов НВ АЭС ”.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy