СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 03

День ВДВ в Совете ветеранов НВ АЭС

2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск, днем создания «крылатого десанта» принято считать 2 августа 1930 года. Именно в тот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули на парашютах с бомбардировщика

ТБ-3. После этих маневров военные эксперты поняли необходимость ввода такого вида сил.

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». Воздушно-десантные войска всегда будут считаться элитой нашей армии и гордостью Родины!

В Совет ветеранов НВ АЭС  в этот день были приглашены «голубые береты», члены Нововоронежского городского отделения МОО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ»,  для встречи со школьниками детского оздоровительного лагеря “Ровесник”. В этот день ветераны радушно принимали у себя в гостях Председателя Профкома НВ АЭС Юрия  Константиновича Бабенко.  На встречу пришли десантники: В.Н.Черкасов, Н.И.Губанов,

Д.О.Глушец, П.А.Пышнограев и руководитель Нововоронежского городского отделения МОО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Сергей Киселев. Рассказ каждого героя дня дети и взрослые слушали с большим интересом, но самое неожиданное было то, как много вопросов задавала детвора и также  с задором, юмором и серьезно получала ответы.

А затем примеряли береты, фотографировались и просто обрели взаимно друзей.

Десантники пожелали ребятам  продолжения традиций  ВДВ, а пока каждому  стать просто  хорошим человеком, сильным, спокойным, выдержанным, надежным.

Так прошел праздничный День Десантника  в Совете ветеранов НВ АЭС!

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy