СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 06

«Лабиринт любви» зовет на свидание

Выставка работ ветерана  НВ АЭС Евгения Петровича Федорова  – дефектоскописта отдела  ОДМиТК, проходящая в июне-июле 2018г. в Информационном центре,  вызвала большой интерес у посетителей. Его работы – живопись, фото, палеонтологические находки связаны с историей родного края.

Фото, созданной  им композиция «Лабиринт любви» и резная  икона Божьей Матери в меловом карьере у  села Архангельское, вызвали желание ветеранов воочию увидеть его творения.       Автобусная экскурсия ветеранов  НВ АЭС к уникальному месту состоялась.

Евгений Федоров сам провел эту экскурсию, рассказал   о истории создания «Лабиринта любви», о трудностях и вдохновении.  Каждый участник экскурсии прошел по лабиринту, загадал желание и увез с собой камушек-символ. Весь правый берег Дона, где и находится сельское поселение Архангельское, это меловые горы, в  тоже время – просторы,  прекрасный вид на Нововоронежскую  АЭС.    Это место, конечно, облюбовали молодожены, на дерево из металла, по – традиции   уже навязали узелки из ленточек.

У иконы Божьей Матери стоят букеты цветов, а запах чабреца уехал с нами в Нововоронеж. И еще долго степной ветерок доносил звуки  колокольчика, укрепленного на дереве жизни. Место для восстановления гармонии души выбрано, конечно, уникальное!

Оказывается красота, созданная руками талантливого художника Евгения Федорова, живет рядом – село Архангельское  на правом берегу Дона в Хохольском районе Воронежской области.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy