СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 13

Автор выставки – ветеран НВ АЭС Любовь Потоцкая.

В Совете ветеранов  НВ АЭС с 8 по 10 августа прошла авторская выставка декоративно-прикладного искусства ветерана НВ АЭС  Потоцкой  Любови Ивановны.

После окончания Одесского политехнического института Любовь Ивановна проработала на НВ АЭС  инженером УПТК 23 года, долгие годы занималась профсоюзной работой в профкоме НВ АЭС.  После выхода на заслуженный отдых Любовь Ивановна плодотворно работает в Совете ветеранов НВ АЭС, в ее обязанности входит посещение ветеранов на дому и пожилые люди ее с нетерпением ждут.   Человек с активной жизненной позицией любит жизнь во  всех ее проявлениях: много рукодельничает, с удовольствием фотографирует, вышивает картины.  Решение  Совета ветеранов было – провести авторскую выставку Л.И.Потоцкой.

На выставке были представлены работы в технике бисероплетения, декоративная бижутерия, фотоработы, картины вышитые крестом, лоскутная техника, индивидуальные швейные и вязанные крючком изделия. Посетители выставки отметили многогранность талантов Любови Ивановны. Женщины  с удовольствием примеряли швейные  и вязаные изделия. Бусы, браслеты, ожерелья, созданные из подручного материала, тоже хотелось надеть к своим нарядам гостьям и внимательно слушали  советы автора –  как создать подобные украшения.  Декоративный бисер, жемчуг, проволочки для нанизывания бусин, магнитики для застежек Любовь Ивановна привезла из Китая,  с тех пор делает украшения сама. Интересные и фотоработы увлеченного  ветерана, все они прославляют красоту родного края. Хороши на фото коровы на лугу, аисты стали частыми гостями Придонья и попали в фотообъектив автора. Навыки рукоделия приобрела Любовь Ивановна на уроках домоводства во время учебы в школе №1 города, с благодарностью вспоминает уроки преподавателя Евгении Семеновны Реунковой.  И потом  по жизни обшивает свою семью, родных, подруг и сама всегда нарядная в своих рукодельных изделиях.

Закрытие выставки прошло в торжественной обстановке, автору пожелали  новых творческих успехов,  с нетерпением ожидаем новых  интересных работ.

Совет ветеранов НВ АЭС приглашает увлеченных ветеранов для участия или проведения подобных мероприятий.

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy