СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 23

Субботник на Святом источнике.

В нашем Совете ветеранов всегда найдутся инициативные неравнодушные люди, выдвигающие идеи, которые стоит воплотить в жизнь. Вот и жарким августовским деньком группа ветеранов направилась в сторону деревни Луги, чтобы посетить святой источник Николая чудотворца.

В далеком 1998 году директором Смоленской станции Сергеем Петровичем Крыловым было предложено провести восстановительные работы на святых источниках, расположенных вокруг Десногорска. Среди множества природных святых источников был и тот, что расположен вблизи деревни Луги. Ответственным за проведение работ был назначен Виталий Карлович Карпинский, в то время ведущий инженер участка ОЦРП.

Работы были выполнены настолько качественно, что и сейчас через двадцать лет все сооружения, здания, построенные там, беседка, находятся в хорошем состоянии. Дорожка из плит, ведущая к источнику, обросла травой, но позволяет без проблем спуститься к святой воде.

В 2009 году ветераны высадили большое количество каштанов, надеясь, что деревья, когда порастут, сделают дорожку еще более тенистой и привлекательной для всех желающих испить святой воды. Сегодняшнему десанту удалось обнаружить малую толику от посаженных каштанов, но и они согрели душу: не зря старались.

Наведя косметический порядок в беседке возле святого колодца, ветераны с удовлетворением испили святой воды с верой, что все, что делается с добрыми помыслами во благо. А еще ветераны надеются, что родники, восстановленные по инициативе Сергея Петровича Крылова, не будут забыты и заброшены и цеха, которые приложили немало сил для их восстановления, продолжат присматривать за ними.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy