СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 28

«#10 песен атомных городов» в Десногорске.

22-24 августа в Десногорске состоялась запись видеоклипов второго сезона проекта «#10песенатомныхгородов» – одного из самых популярных творческих проектов госкорпорации Росатом, который объединил сотни тысяч жителей всех атомградов. Замечательным подарком для десногорцев также стал концерт любимых песен в исполнении солистов первого сезона.

Музыкальный проект «#10 песен атомных городов», стартовавший в 2017 году, объединил талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах госкорпорации. С их участием были созданы уникальные видеоклипы с любимыми песнями жителей атомградов.

«Атомная отрасль переживает сейчас необыкновенный подъем. Мы строим новые блоки, продлеваем сроки эксплуатации действующих блоков и сегодня, как никогда, нам нужна песня, – уверен директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Большое спасибо инициаторам проекта, музыкантам, руководству отрасли, за то, что создали такой проект и вовлекли в него нашу молодежь».

Председатель ППО САЭС Юрий Кузнецов раздал всем участникам проекта набор сувениров.

«Этим музыкальным проектом мы показали всему миру, что такое города Росатома. Это не только научно-техническая и атомная мощь России, это еще и мирная, красивая и радостная история, – подчеркнул Тимур Ведерников. – В атомных городах огромное количество талантливых людей, с которыми интересно работать».

Во втором сезоне «#10песенатомныхгородов» география проекта расширилась – в создании видеороликов принимают участие музыканты из 21 атомграда. 22-23 августа съемочная группа работала в Десногорске.

Десногорские артисты за съёмки взялись с большим энтузиазмом.

24 августа участниками проекта «#10песенатомныхгородов» стали все десногорцы. На площади возле администрации города прошел концерт живой музыки. Участники первого сезона проекта из Соснового Бора, Зеленогорска, Новоуральска и Десногорска исполнили полюбившиеся музыкальные хиты проекта.

Действительно, в этот вечер все десногорцы были объединены великой силой музыки. Глава Десногорска Андрей Шубин уверен, что этот музыкальный праздник останется в памяти жителей и гостей города надолго: «Сегодняшний концерт для нашего города – большая радость. Эмоции – только позитивные! Огромное спасибо всем, кто организовал для нашего города такой замечательный праздник!»

«Приятно было увидеть на сцене среди артистов из Десногорска – Софью Байбарину и Марию Суржикову, – делится впечатлениями зрительница Анна Сафронова. – Надо чаще устраивать такие встречи. Здорово, что проект будет продолжаться, он действительно помогает молодежи раскрывать свои таланты».

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy