СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 30

Выставка “Урожайная грядка”

Дачный сезон подходит к концу,  большинство наших ветеранов  провели  его на природе.  Занятия  огородничеством, цветоводством, садом  для пожилых людей –  полезное для здоровья, приятное для души и укрепления семейных отношений  увлечение.  Своими достижениями,  победами и неудачами на этом поприще ветераны делятся при посещении Совета ветеранов.  Чтобы не быть голословными,  ветераны собрались на дачном участке семьи Белавских в селе Борщево на берегу Дона и сделали выставку “Урожайная грядка”.  В этой местности на дачах проживает много членов нашей ветеранской организации, поэтому они легко откликнулись на участие в этом мероприятии. Принесли свои плоды, мед, заготовки и начали почти, как профессионалы обмениваться опытом в своих занятиях.

Но сначала Любовь Сергеевна провела  экскурсию по саду и огороду, год этот яблочный – ветки деревьев склонились до земли от тяжести урожая. Дерево боярышника рдеет алым цветом от плодов и  сладкие они  очень на вкус.  Выращенный виноград – это  дело рук Александра Михайловича, в саду много сортов, висят подвязанные кисти плодов –зеленые, розовые, красные. Хорош урожай черной, как жук, ежевики садовой.  Ландшафт этой местности – гористый, поэтому по саду мы поднимались все вверх и вверх, почва глинистая с мелом, а результаты труда этой трудолюбивой семьи нас удивляли – вон какой богатый урожай вырос в саду  и в огороде!  Воздух  меловых гор вкусный, пропитанный  запахом  трав, земляники дикой, чистоты и свежести.

Но, главное, приятно было провести время в кругу единомышленников, а ранее коллег по работе.  Гостеприимные  хозяева встречали  дачников  со своими  кабачками, перцами,  баклажанами, яблоками  и все плоды были размеров, достойных выставки.

Дегустация плодов началась с сахарного арбуза, выращенного Верой Мухиной, но мед, собранный на пасеке Ирины Сорочинской  не помешал и пошел к чаю на булочке.  Хороши и необъятны яблоки Михаила Ивановича Полуэктова, перцы Нины Штанько!

Делились дачники друг с другом плодами чеснока, картофеля, помидоров, красных перцев на семена.

На встречу собрались ветераны из различных цехов и отделов НВ АЭС: РТЦ-1, бухгалтерии,  цеха ТАИ, ОДМ и ТК, ОТИЗ, УТЭСиК и рады были встрече, как давние друзья.  Каждый участник выставки получил поощрение –  журнал с рецептами, советами огородникам и семена цветов к новому дачному сезону.

Совет ветеранов НВ АЭС  выражает благодарность семье Белавских за гостеприимство, а всем участникам мероприятия пожелания успехов  в их дачно – огородных достижениях.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy