СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 12

На собрании дачников СНТ “Здоровье”

Многие ветераны НВ АЭС  увлеченно занимаются дачно-огородными делами в летний период  и являются членами садоводческого (дачного) товарищества “Здоровье”. На прошлой неделе правление дачного товарищества  “Здоровье” провело собрание уполномоченных от каждой улицы. Заканчивается дачный сезон, наступил период уборки урожаев, дачных  территорий. У товарищества  накопилось много вопросов, требующих обсуждения и решения,  по хозяйственной деятельности: о поступивших взносах,  о наличии задолженности,  о графиках водоснабжения на осень,  о вывозе  отходов с территории СНТ, о пожарной безопасности на территории СНТ. Требования  по  экологическому природопользованию призывают дачников вывозить  мелкий бытовой мусор за пределы дачного кооператива в места, оборудованные контейнерами. Для выполнения правил благоустройства  около дачной территории  и поддержки  усилий экологов, в кооперативе налажен порядок вывоза  мусора – по  воскресениям в 15-00 к  каждой улице подается  машина. С  уполномоченными по улицам проведен инструктаж  с целью выполнения  требований правления и работы в этом направлении с дачниками.

Для инструктажа по пожарной безопасности на собрание был приглашен инспектор по пожарной безопасности.    Обращено было внимание дачников, что с  августа по Воронежской области объявлено опасное метеорологическое явление – чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня и въезд в хвойные леса. Увидев дым пожара – сразу звоните 101 или 112, не надеясь на то, что уже кто-то позвонил.

Ветераны остаются самой активной частью населения и на дачах их волнуют все проблемы этого непростого хозяйства, были внесены важные предложения по чистоте и уборке территории, субботниках, водоснабжения и пожарной  безопасности.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy