СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 12

Городской оркестр родился 60 лет назад

В городе Нововоронеже городской оркестр организован 60 лет назад, тогда его состав формировался из обычных мальчишек с улицы под руководством военного музыканта Николая Карнаухова. Под его чутким руководством   мальчишки становились музыкантами, им он доверил каждому свой инструмент, согласно музыкальным способностям. Молодой оркестр часто играл в школах, на танцевальных площадках города. Под звуки оркестра кружились пары, исполняя модные тогда танцы – вальс и фокстрот.  Городской  духовой оркестр переживал  разные времена,  но прошли годы и он снова жив и снова в минуты радости, праздников и грусти мы слышим щемящие душу  ностальгически знакомые  трубы, кларнеты и баса. В его составе продолжают играть музыканты со стажем,  чья любовь  к  оркестру не угасла,  а только со временем окрепла.

Ветераны НВ АЭС, совмещая работу на  атомной станции в различных цехах и подразделениях, остались   верны духовому  оркестру  и успешно  дарят жителям города эти ценные звуки живой музыки оркестра:  Николай Кульчинский  – руководитель оркестра,  Александр  Семенихин,  Виктор Саратов,  Сергей Чепуров, Виктор Деев.

Сила духовой музыки проверена временем, она веселит душу, ярко звучит во время праздников, гуляний, торжеств. Самодеятельный духовой оркестр города один из лучших в области, его репертуар – популярные, забытые сегодня мелодии, детские песни, современные ритмы.

Хочется пожелать коллективу следовать традициям  и продолжать долгую музыкальную жизнь!

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy