СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 13

Прошлое чтим, в будущее верим

Член Совета ветеранов НВ АЭС  Любовь Потоцкая  в начале сентября вернулась из экскурсионной поездки в северную столицу Санкт-Петербург.  Своими впечатлениями о поездке она поделилась  с ветеранами в Совете ветеранов НВ АЭС, показывала  фото и  вызвала большой интерес  к  историческим местам экскурсий  по городу и его окрестностям.  Особенное впечатление на Любовь Ивановну  оставило посещение  «Дворца  конгрессов» г. Санкт-Петербург, Стрельна.

Современный   «Дворец конгрессов» – государственный комплекс – был создан в 2001 году Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина на базе Константиновского дворцово-паркового ансамбля – исторической резиденции великих князей Романовых. Еще в 1715 году Петр I задумал построить здесь парадную императорскую резиденцию, способную по масштабам и красоте затмить знаменитый Версаль.

Государственный комплекс расположился в Стрельне в исторической парковой зоне на живописном побережье Финского залива на двухстах гектарах и включает в себя: великолепный Константиновский дворец, Нижний и Верхний парки, расположенный на Петровском острове Павильон Переговоров, современный Пресс-центр, пятизвездный отель «Балтийская Звезда», 20 двухэтажных коттеджей «Консульская деревня», Конюшенный корпус.

Константиновский дворец открыт для посещения с экскурсиями, а весь комплекс по праву считается одним из самых престижных мест для проведения мероприятий любого уровня. Все залы комплекса оснащены по последнему слову техники. «Дворец конгрессов» имеет удобное транспортное сообщение с аэропортом и центром города.  «Дворец конгрессов» за время своей новейшей истории не раз становился площадкой для таких масштабных мероприятий, как Саммит Россия-ЕС, встреча глав государств и правительств «Группы восьми», беспрецедентное событие – саммит лидеров «Группы двадцати», жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В своей  фотогалерее Любовь Ивановна показала фото с экскурсии по парадным залам  и гостиным  Константиновского дворца, с посещением официальных апартаментов Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке, что позволяет составить полное представление об истории Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля, и о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов».

Много восхищений  у Любовь Ивановны вызвала экскурсия по парку «Русская Версалия»: прогулка  по аллеям и вдоль каналов возрожденного Нижнего парка – одного из первых регулярных парков России, романтические гроты Константиновского дворца, панорама Финского залива.

 

Полюбоваться красотами осеннего Санкт-Петербурга Любовь Потоцкой удалось в компании своих единомышленников.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy