СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 18

К Дню города прошел конкурс “Уютный двор”

Конкурсная  комиссия администрации  г.Нововоронеж  рассмотрела  поступившие заявки на  городской конкурс “Уютный двор” и подвела итоги.  Произведена оценка состояния конкурсных объектов согласно утвержденным критериям и определены победители конкурса. Ветераны НВ АЭС стремятся принять участие в таких мероприятиях, так как красота, порядок  любимого города является частью их жизни –

они работают на придомовых территориях, ухаживают за цветниками, создают уютные уголки отдыха для пожилых. Поэтому было несколько номинаций в конкурсе: «Лучший двор многоквартирного жилого дома, благоустроенный с участием его жителей», «Лучший (ая) цветник / клумба перед многоквартирным жилым домом» «Лучшая (ий) клумба / палисадник перед индивидуальным жилым домом».

Но и порядок в подъездах многоквартирных домов не остается без внимания жильцов.

Первое место в номинации «Лучший подъезд» получил конкурсный объект – подъезд №1 многоквартирного жилого дома № 7 по ул. Комсомольская. Автор  этого арт-объекта ветеран НВ АЭС – Мадина Пожидаева. С раннего утра эта труженица трудится на своих подопечных объектах. Красота, ухоженность, дизайн отличает и ее детище – цветники у подъезда. Каждый новый сезон Мадина обновляет ассортимент своих посадок, покупает рассаду цветов, черенки роз, кустарники, чтобы весь сезон все цвело и радовало глаз жильцов дома. Поэтому очень переживает за каждый сорванный цветок, сломанное деревце, погибший от морозов куст роз. Ветераны частые гости ее гостеприимного дома, приходят  посмотреть на уютный двор и дом, на красоту цветников.

Во второй половине сентября наступают благоприятные дни для проведения последнего покоса газона, для завершения пересадки на постоянное место подросшей рассады двулетних цветов (маргариток, колокольчиков, наперстянки, мальвы, турецкой гвоздики и др.). А главная работа цветоводов в сентябре – посадка в саду холодостойких луковичных, а также подготовка к выгонке луковичных растений.

Пожелаем Мадине  хороших покупок саженцев и луковиц, благодатной осени и успешной посадки-пересадки садовых растений!  А нашему городу пожелания – побольше таких заботливых творческих жителей.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy