СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 20

День молодого специалиста и молодого работника.

Более 20 молодых сотрудников Смоленской АЭС в возрасте до 35 лет получили удостоверения о присвоении статуса «молодой специалист» или «молодой работник». На торжественной церемонии молодёжь напутствовали директор департамента кадровой работы, организации труда и мотивации концерна «Росэнергоатом» Сергей Гудин, заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий, представители цехов и общественных организаций САЭС, в том числе представитель Совета ветеранов САЭС.

Идея проводить день молодого специалиста и молодого работника давно переросла в традицию. По мнению заместителя директора Смоленской АЭС Анатолия Терлецкого, необходимо напутствовать «новобранцев» на старте освоения атомных профессий. Как правило, к ним обращаются руководители станции, профсоюзной, ветеранской, молодежной организаций с пожеланиями стать настоящими патриотами предприятия, которому решили посвятить трудовую жизнь.

«Вы приняли правильное решение – начать трудовой путь на Смоленской АЭС, – уверен заместитель начальника цеха по хранению и обращению с отработавшим ядерным топливом Александр Устинов. – Знания и навыки, которые вы здесь приобретете, пригодятся. Вы амбициозное поколение, и планы должны быть соответствующими. Предприятие помогает встать на ноги, реализовать планы и уверенно чувствовать себя в жизни».

Примеров высокого профессионализма, обретенного на Смоленской АЭС, много. Молодыми специалистами пришли в коллектив директор Павел Лубенский, главный инженер Алексей Лещенко. Два с половиной десятилетия проработал Иван Сидоров до дня, когда его назначили директором Белоярской АЭС. Александр Локшин сейчас занимает должность первого заместителя главы Росатома.

«Руководство и профсоюз создают все условия, чтобы молодежная организация оставалась мощным инструментом для привлечения, адаптации и закрепления молодых работников, – отметил председатель организации молодых атомщиков САЭС Григорий Шахмуть. – Поздравляю коллег с тем, что стали частью коллектива крупнейшего предприятия в нашем регионе. Держите гордо знамя атомщиков и несите его вперед».

Прямая речь:

Людмила Мюллер, заместитель руководителя Смоленского РО МООВК:

– Труд атомщиков необходим, а высокий профессионализм, глубокие знания, трудолюбие, уникальный опыт всегда будут востребованы. Всегда будьте на шаг впереди, совершенствуйтесь в своем мастерстве, берите и преумножайте знания и опыт старшего поколения атомщиков, вы – наше будущее.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy